Все новости
3 Сентября 2021, 14:55

В Чишминском районе будет реализован проект строительства современного комплекса на 510 млн рублей

Подробнее- на нашем сайте:

В Чишминском районе будет реализован проект строительства современного комплекса на 510 млн рублей
В Чишминском районе будет реализован проект строительства современного комплекса на 510 млн рублей

Генеральный директор компании «Агропромбизнес» Владимир Мохов представил на очередное тематическое совещание в формате «Инвестчас», которое прошло 3 сентября в Доме Республики, проект строительства в Чишминском районе современного комплекса по переработке сельхозпродукции стоимостью 510 млн рублей.

Компания занимается растениеводством в течение 15 лет и ориентирует новый проект на переработку выращиваемых культур. Комплекс будет включать очистку и сушку пшеницы, ячменя, овса. В перспективе инвестор планирует запустить цех отжима и розлива подсолнечного масла, а также производство комбикормов.

На площадке для нового комплекса завершили необходимые изыскания и подготовили проектную документацию. Специалисты компании уже ведут переговоры по поставке технологического оборудования.

На производстве будут заняты 25 специалистов. Как рассказал Владимир Мохов, работников комплекса обеспечат жильём. Для этого в селе Сайраново Чишминского района построят пять двухквартирных домов.

– Отрадно, что такое крепкое предприятие не стоит на месте, а продолжает развиваться, – отметил глава республики  Радий Хабиров. – Создание перерабатывающих мощностей – одно из приоритетных направлений для нашей республики, и мы, безусловно, будем оказывать содействие аграриям, работающим в этой сфере.

В качестве мер поддержки проект получит статус приоритетного с предоставлением налоговых льгот. Кроме того, инвестору возместят часть затрат на создание инженерной инфраструктуры.

Фото: glavarb.ru

Автор: Камиль Муратов
Читайте нас