Глава Башкирии подписал закон об особо охраняемых природных территориях
Все новости
Человек и закон
11 Января 2022, 19:10

ООО «Гриллд» оштрафовано за незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего

В феврале 2019 года в ООО «Гриллд», занимающееся производством металлических изделий, приняло на работу бывшего судебного пристава-исполнителя. Однако в нарушение действующего законодательства работодатель сведения о заключении трудового договора с указанным сотрудником по прежнему месту службы не направил. Этот факт был выявлен прокуратурой Чишминского района в ходе проверки соблюдения законодательства о противодействии коррупции. В этой связи в отношении организации было возбуждено административное дело по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего), по результатам рассмотрения которого она оштрафована на 50 тыс. рублей. В целях устранения выявленных нарушений прокуратура также внесла в адрес директора фирмы представление о недопущении подобных нарушений впредь. Фото: https://pixabay.com/

ООО «Гриллд» оштрафовано за незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего
ООО «Гриллд» оштрафовано за незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего

В феврале 2019 года в ООО «Гриллд», занимающееся производством металлических изделий, приняло на работу бывшего судебного пристава-исполнителя. Однако в нарушение действующего законодательства работодатель сведения о заключении трудового договора с указанным сотрудником по прежнему месту службы не направил. Этот факт был выявлен прокуратурой Чишминского района  в ходе проверки соблюдения законодательства о противодействии коррупции.

В этой связи в отношении организации было возбуждено административное дело по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего), по результатам рассмотрения которого она оштрафована на 50 тыс. рублей. В целях устранения выявленных нарушений прокуратура также внесла в адрес директора фирмы представление о недопущении подобных нарушений впредь.

Фото: https://pixabay.com/

Автор:Камиль Муратов
Читайте нас: