Глава Башкирии подписал закон об особо охраняемых природных территориях
Все новости
Человек и закон
30 Января 2022, 09:15

В Уфе по чужим паспортным данным оформляли кредиты

Недавно в полицию обратился 24-летний житель с просьбой разобраться в ситуации. В течение полугода кто-то оформлял по его паспортным данным кредиты. Стало известно об этом только тогда, когда ему пришло письмо с требованием погасить кредитную задолженность. Подробнее - на сайте:

В Уфе по чужим паспортным данным оформляли кредиты
В Уфе по чужим паспортным данным оформляли кредиты

 Полицией было возбуждено уголовное дело по факту мошеннических действий. В ходе расследования выяснилось, что еще в 2017 году заявитель передал знакомому фотографию паспорта для регистрации на букмекерском интернет-сайте. Спустя четыре года приятель вспомнил про фотографию и начал оформлять по чужим паспортным данным заявления на получение кредитов в различных компаниях. За полгода мужчина успел подать более десятка заявлений в 10 кредитных организаций.

По подозрению в совершении мошеннических действий полицией был задержан 23-летний житель столицы республики. Подозреваемый в содеянном сознался. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. На данный момент полиция направила уголовное дело в прокуратуру для дальнейшей передачи в суд для рассмотрения, сообщила пресс-служба МВД по Республике Башкортостан.

 

 

Автор:Камиль Муратов
Читайте нас: