Глава Башкирии подписал закон об особо охраняемых природных территориях
Все новости
Человек и закон
19 Марта 2022, 09:15

Чишминца наказали за оскорбление сотрудника полиции

Чишминский районный суд удовлетворил иск о защите чести и достоинства сотрудника патрульно-постовой службы полиции Уфы. подробности- на сайте:

Как сообщается, сотрудники патрульно-постовой службы полиции прибыли на вызов. Взволнованная 51-летняя уфимка сообщила стражам порядка, что сожитель угрожает ей ножом, и она опасается за свою жизнь. Мужчина был обнаружен в квартире в состоянии алкогольного опьянения. Когда полицейские предприняли попытки доставить его в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, он в присутствии соседей начал высказывать в их адрес публичные оскорбления, сопровождая нецензурными выражениями. Женщина написала заявление в полицию, сообщила пресс-служба Управления МВД России по городу Уфе

По материалам территориального подразделения Следственного комитета России суд признал 61-летнего мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 319 Уголовного кодекса Российской Федерации «Оскорбление представителя власти».

В последующем сотрудник полиции обратился с иском о защите чести и достоинства в  Чишминский районный суд - по месту проживания ответчика. Судья обязал виновного гражданина выплатить компенсацию морального вреда в размере 10 тысяч рублей.

Фото: https://pixabay.com/

Автор:Камиль Муратов
Читайте нас: