Глава Башкирии подписал закон об особо охраняемых природных территориях
Все новости
Общие статьи
30 Ноября 2021, 19:05

В России начнут выпускать лекарство против коронавируса

Этиотропный препарат «Мир 19»,  которая является, по сути, антидотом против коронавируса, планируется выпускать в форме ингаляционного лекарства, сообщили в РИА Новости. Это тот самый препарат, который испытала на себе, по ее словам, руководитель Федерального медико-биологического агентства Вероника Скворцова. Она рассказала телеканалу «Россия 24» что лично применила «МИР 19» после контакта с зараженным и в результате  не заболела.  Препарат со сладковатым вкусом необходимо вдыхать раз в 4–5 часов. Сообщается, что «МИР 19» действует на консервативные участки вируса, которые не подвержены мутациям. В октябре ФМБА подал в Минздрав заявку на регистрацию  препарата для лечения ковида «МИР-19». Его аббревиатура расшифровывается как малая интерферирующая РНК. Фото:  https://pixabay.com/

В России начнут выпускать лекарство против коронавируса
В России начнут выпускать лекарство против коронавируса

Этиотропный препарат «Мир 19»,  которая является, по сути, антидотом против коронавируса, планируется выпускать в форме ингаляционного лекарства, сообщили в РИА Новости. Это тот самый препарат, который испытала на себе, по ее словам, руководитель Федерального медико-биологического агентства Вероника Скворцова. Она рассказала телеканалу «Россия 24» что лично применила «МИР 19» после контакта с зараженным и в результате  не заболела.

 Препарат со сладковатым вкусом необходимо вдыхать раз в 4–5 часов. Сообщается, что «МИР 19» действует на консервативные участки вируса, которые не подвержены мутациям.

В октябре ФМБА подал в Минздрав заявку на регистрацию  препарата для лечения ковида «МИР-19». Его аббревиатура расшифровывается как малая интерферирующая РНК.

Фото:  https://pixabay.com/

Автор:Камиль Муратов
Читайте нас: