Глава Башкирии подписал закон об особо охраняемых природных территориях
Все новости
Общие статьи
15 Января 2022, 11:15

Наш земляк номинирован на Арктическую премию

Завершен второй этап отбора лауреатов Всероссийской Арктической литературной премии имени Виталия Маслова. Экспертной комиссией под председательством члена Союза писателей России Владимира Крупина определен шорт-лист премии. В него вошли семь книг о русской Арктике и людях, живущих на Севере. Среди них — роман «Хождение к Студёному морю» нашего земляка Камиля Зиганшина. Авторов книг, вошедших в шорт-лист, пригласят в Мурманск для участия в Арктическом литературном десанте, а трое из них станут обладателями первой Всероссийской Арктической литературной премии.

Наш земляк номинирован на Арктическую премию
Наш земляк номинирован на Арктическую премию

Завершен второй этап отбора лауреатов Всероссийской Арктической литературной премии имени Виталия Маслова. Экспертной комиссией под председательством члена Союза писателей России Владимира Крупина определен шорт-лист премии.

В него вошли семь книг о русской Арктике и людях, живущих на Севере. Среди них — роман «Хождение к Студёному морю» нашего земляка Камиля Зиганшина. Авторов книг, вошедших в шорт-лист, пригласят в Мурманск для участия в Арктическом литературном десанте, а трое из них станут обладателями первой Всероссийской Арктической литературной премии.

Автор:Камиль Муратов
Читайте нас: