Глава Башкирии подписал закон об особо охраняемых природных территориях
Все новости
Год полезных дел
24 Марта 2023, 13:30

Порционный мёд от чишминских пчеловодов

Специальная военная операция сплотила жителей всей страны, в том числе и чишминцев.

Порционный мёд от чишминских пчеловодов
Порционный мёд от чишминских пчеловодов

Гуманитарную помощь для военнослужащих собирают практически в каждом уголке нашего района. Чишминские пчеловоды принимают активное учас-тие в формировании гуманитарной помощи в виде меда.

– В настоящее время обществом пчеловодов Чишминского района организована работа по фасовке порционного меда для отправки в зону СВО. Емкость тары рассчитана с учетом суточной потребности углеводов, да и удобна разовая упаковка в полевых условиях. Практически все пчеловоды района откликнулись на призыв собрать и отправить мед и организовали работу по фасовке, – рассказал председатель общества Рафаэль Валеев.

Первыми на призыв откликнулись Р. Макушкин, А. Амирова, Ф. Заманов,
С. Вагапов, Ф. Асадуллин, И. Асадуллин, И. Янбарисов, И. Насыров, Ф. Вахитов, Э. Нигматуллин, В. Захаров,
Р. Салихов, Рыжовы, Г.
Гареев, И. Буляков, Ф. Богданов, Х. Курамшин, В. Мусалимов, Р. Нигматуллин.

Ильфат Батыршин кроме того, что предоставил мед, еще и закупил на собственные средства первую партию тары для фасовки. Следующей партией тары обеспечила администрация района. А фасовка меда организована на произ-
водственной базе КФХ Валеев Р. Т.

Порционный мед в течение этого периода в количестве 7 тысяч штук был направлен в места дислокации военнослужащих, боевого слаживания, непосредственно в зону боевых действий для мобилизованных нашего района, в военные госпитали.

– Мед – это не только десерт, но и укрепление иммунитета. Время от времени приходят положительные отклики от наших ребят, говорят, что удобно в использовании, также они отмечают нужность такого продукта. Данная работа продолжается. Выражаю искреннюю признательность всем, кто объединился, за активную жизненную позицию, причастность к общему делу и патриотизм, – отметил Рафаэль Тимергалиевич.

 

Порционный мёд от чишминских пчеловодов
Порционный мёд от чишминских пчеловодов
Автор:Рима Губайдуллина
Читайте нас: