Глава Башкирии подписал закон об особо охраняемых природных территориях
Все новости
Люди района
12 Февраля 2022, 19:15

Слово о рабочем человеке

Сергей Кривольцевич ровно 35 сезонов проработал на Чишминском сахарном заводе.

В 2021 году Сергею Кривольцевичу присвоено почетное звание «Заслуженный работник пищевой индустрии Республики Башкортостан».
В 2021 году Сергею Кривольцевичу присвоено почетное звание «Заслуженный работник пищевой индустрии Республики Башкортостан».

Свою трудовую деятельность он начал в октябре 1986 года, когда отслужил в армии.

Не зря поэт Джанни Родари в своем стихотворении  «Чем пахнут ремесла?» написал: «У каждого дела запах особый». Сергей определенно пахнет сахаром, потому что он работает на складе готовой продукции.

Будучи бригадиром, он умело организует и контролирует работу грузчиков в свою смену. Работа грузчика – и тяжелый физический труд, и  умение организовать укладку штабелей вручную с геометрической точностью. Нельзя забывать и о соблюдении техники безопасности при погрузке и выгрузке, внутри складской перетарке грузов.

– Бригада Сергея Кривольцевича во время производственного сезона берет с упаковочного цеха по 40-50 тонн сахара-песка. В 2019 году в склад готовой продукции поступило 80004 тонн сахара, в 2020 году – 80949 тонн, – говорится о нем в производственной характеристике отдела кадров завода.

От работы грузчиков зависит бесперебойная реализация готовой продукции завода. И благодаря высоким организаторским способностям Сергея Григорьевича, как опытного бригадира, еще ни одна единица техники не простаивала по их причине ни днем, ни ночью. Он делится своим опытом с молодыми коллегами, помогает адаптироваться вновь принятым на работу.  

Руководство завода всегда обращает внимание на чистоту и порядок в складе готовой продукции. Бригада грузчиков не допускает потерь сахара – все мешки на транспортерах ровно следуют до места укладки на штабель, не рвутся.

Сергей Григорьевич – человек с активной жизненной позицией. Он участвует в районных спортивных соревнованиях, проводимых в рамках народного праздника «Сабантуй». 

Отрадно, что администрация предприятия ценит своих  работников. Сергей Кривольцевич за свой  многолетний добросовестный труд и достигнутые успехи в перерабатывающем производстве награжден Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства РБ, Благодарностью Министерства Сельского хозяйства РФ. А в 2021 году ему присвоили почетное звание «Заслуженный работник пищевой индустрии Республики Башкортостан», потому что как поется в песне: «Нет на свете выше звания, чем Рабочий Человек!».

Автор:Гузяль Ибраева
Читайте нас: