Глава Башкирии подписал закон об особо охраняемых природных территориях
Все новости
Люди района
17 Июня 2022, 17:00

Взаимопомощь помогает в работе

Человек располагающий к себе с первых минут, уверенный, увлеченный, работоспособный, коммуникабельный – вот что можно сказать об Ильгизе Радифовиче после знакомства с ним.

Взаимопомощь помогает в работе
Взаимопомощь помогает в работе

Родом он из живописной деревни Булякбашево  Чишминского района. Родители Ильгиза трудились в колхозе, отец-механизатором, а мама-дояркой. И сына они с детства приобщали к труду, прививали ответственность, своим примером.

 В родной деревне пошел Ильгиз Ишмаев в начальную школу. А по ее окончании продолжил обучение в средней школе села Чувалкипово, что находилась неподалеку. За его плечами служба в армии и Уфимский автотранспортный техникум. В 1989 году Ильгиз Ишмаев получил профессию механика и с нее началась его трудовая деятельность. И вот уже 33 года работает он в сельском хозяйстве.

В должности механика отработал Ильгиз Ишмаев 9 лет. После трудился в Чишминской МТС инженером. А в должности управляющего Чишминского отделения Кармаскалинского филиала «Нива» ГУСП МТС «Центральная» Ильгиз трудится уже шестую посевную, и работа ему по душе.

Без дела сидеть ему некогда и  он все успевает. Для этого встает с восходом солнца, никому не отказывает в помощи, не боится никакой работы. Под его руководством коллектив, 133 человека вместе с прикомандированными, работает слаженно, знает он проблемы и радости каждого и всегда готов помочь.

С соседями управляющий поддерживает дружеские отношения, чем очень гордится. Лестно отзывается о взаимопомощи с фермером Дамиром Идеятуллиным и управляющим ООО «Новотроицкое» Назиром Бикметовым, и обо всех кто поддерживает его в работе. А еще очень ратует Ильгиз Ишмаев за то, что бы в сельском хозяйстве было больше молодых кадров, ведь специалистов готовых делится опытом более чем достаточно.

Ильгиз Радифович человек семейный. Дома его всегда ждет жена Фагима Махмутовна, к которой он, любя и с уважением, так и обращается. Она трудится учителем начальных классов в Дурасовской средней школе. Вместе они вырастили и воспитали двоих дочерей Регину и Эльвиру, а теперь не нарадуются внучке Радмиле.

Автор:Елена Дибаева
Читайте нас: