Глава Башкирии подписал закон об особо охраняемых природных территориях
Все новости
Люди района
8 Июля 2022, 11:57

В День семьи, любви и верности чета Улямаевых отмечает юбилей свадьбы

Расих и Фанзиля родились и выросли в одной деревне. Парень был на четыре года старше,  поэтому Фанзиля сначала побаивалась крепкого и рослого парня.  

В День семьи, любви и верности чета Улямаевых отмечает юбилей свадьбы
В День семьи, любви и верности чета Улямаевых отмечает юбилей свадьбы

8 июля, в День семьи, любви и верности, семья Улямаевых из Нижних Термов отмечает юбилей свадьбы. Ровно 55 лет назад Расих Тимербаевич и Фанзиля Нурулловна решили связать свои судьбы воедино и до сегодняшнего дня сохранили взаимоуважение и любовь.

Они родились и выросли в одной деревне, Расих был на четыре года старше, всегда обращал внимание на красивую, серьезную, умную девушку. Но Фанзиля сначала побаивалась крепкого и рослого парня.

Расих абый родился в многодетной семье. В 12 лет он остался без отца, поэтому уже в 14 лет пошел работать. Юношу определили на ответственную, тяжелую работу – он возил молоко в соседнее село – в Сафарово, собирал его и с населения. Еще до армии построил матери дом.  Перед службой окончил водительские курсы.

Отслужив в армии, начал ухаживать за Фанзилей с серьезными намерениями. И она, к тому моменту выпускница медучилища, не устояла перед чарами спокойного, работящего и красивого парня. Они начали дружить.

– Мы тогда были самостоятельными, решения принимали сами. Встретил ее в конце рабочей недели на станции и привез к себе, – делится воспоминаниями Расих абый.

Их объединяет очень многое – трудолюбие, ответственное отношение к своим обязанностям, мудрость и служение своим близким и малой родине. Они всю жизнь работали, Расих абый – механиком, секретарем  парткома колхоза, Фанзиля апа – фельдшером, 40 лет была на страже здоровья односельчан. Вели большое хозяйство, построили новый дом, одними из первых в деревне купили машину. Дружная чета Улямаевых воспитала сына Венера – точную копию отца, и красавицу и умницу Луизу. Дали им высшее образование.

Уже будучи пенсионером Расих абый был старостой деревни. Своей порядочностью, открытостью, приветливостью заслужили уважение и почет не только у себя в деревне, но и в округе. Их дом всегда полон гостей, уютный и гостеприимный.

–  Живем дружно, муж  никогда не злоупотреблял спиртным, не курил, в этом, наверное, и есть наш секрет долгой счастливой жизни. Он говорит только по существу, терпеливый и надежный, – делится Фанзиля апа. 

Все, кто знает семью Улямаевых, относятся к ним с глубоким почтением и поздравляют с изумрудной свадьбой. А они сами благодарны судьбе и друг другу за достойно прожитые годы.

 

 

В День семьи, любви и верности чета Улямаевых отмечает юбилей свадьбы
В День семьи, любви и верности чета Улямаевых отмечает юбилей свадьбы
Автор:Гузяль Ибраева
Читайте нас: