Глава Башкирии подписал закон об особо охраняемых природных территориях
Все новости
Люди района
29 Июля 2022, 17:38

Чета Кануниковых из деревни Новая отметила бриллиантовую свадьбу

Ветераны труда Николай Иванович и Тамара Лукьяновна прожили в Казахстане более тридцати лет, а когда начались «заварушки», как они выразились, решили уехать в Башкортостан. Им очень понравилась деревня Новая – природа красивая, лес, речка, въезд круглый год, люди приветливые и добродушные.

Чета Кануниковых из деревни Новая отметила бриллиантовую свадьбу
Чета Кануниковых из деревни Новая отметила бриллиантовую свадьбу

Бриллиантовую свадьбу отметила семья Кануниковых из деревни Новая. Ветеранов труда Николая Ивановича и Тамару Лукьяновну поздравили с 60-летием совместной жизни заместитель главы администрации района Ильдар Асадуллин, председатель совета ветеранов Радик Ахмадиев, начальник отдела ЗАГС Чишминского района Альфира Мухкулова, глава администрации Арслановского сельсовета Ильнур Курамшин. Они преподнесли юбилярам цветы, подарки и вручили поздравительный адрес от Главы РБ Радия Хабирова.

Кануниковы переехали в деревню Новая в 2000-х годах из Казахстана.

Николай Иванович родился в Краснодарском крае в 1937 году.

   – В 1941-м году, когда начались бомбежки, нас, маленьких детей, эвакуировали в Казахстан. По пути  несколько раз состав попадал под бомбежки, много детей умерло.

Так как на тот момент был еще совсем маленьким ребенком, он ничего не помнит. Но в 1971 году Николай Иванович ездил на свою родину, жители рассказали, что их в семье было пятеро детей. Отец был пограничником, погиб во время войны. Сколько бы ни искал, не нашел своих братьев и сестер. Наверное, и поэтому он очень дорожил своей семьей. И детей они воспитали соответствующе. И сейчас, на старости лет, сын Александр и сноха Наталья ухаживают за ними, по очереди приезжают и в деревню, хотя живут и работают в Уфе.

После окончания техникума Николая назначили директором лесхоза в Тургайский район. Тамара Лукьяновна работала акушером, медсестрой.

– Мы познакомились в гостях, – улыбается Тамара Лукьяновна. Она до сих пор сохранила женскую красоту и миловидность. 

Эта встреча принесла в их жизни крепкое нежное чувство, спустя некоторое время они решили связать свои судьбы – и до сегодняшнего дня не расстаются.

В Казахстане они прожили более тридцати лет, а когда начались «заварушки», как выразился Николай Иванович, они решили уехать в Башкортостан. Им очень понравилась деревня Новая – природа красивая, лес, речка, въезд круглый год.

– Хоть из Москвы в Сибирь  или наоборот – мимо нас ни проедут, – улыбается их сын Александр.

Здесь они обрели тишину. Купили сначала небольшой деревянный дом, а потом построили новый двухэтажный со всеми удобствами.

– Живем как в городе – есть все условия, – радуются Кануниковы. – И люди добродушные, и природа красивая. Когда были чуть помоложе, ходили в лес по грибы и ягоды, любили и рыбачить.

Кануниковы вырастили и воспитали двух сыновей, сейчас счастливых бабушку и дедушку радуют два внука, внучка и два правнука, правнучка, которые наследуют добрые традиции и ценности семьи.

 

Чета Кануниковых из деревни Новая отметила бриллиантовую свадьбу
Чета Кануниковых из деревни Новая отметила бриллиантовую свадьбу
Автор:Гузяль Ибраева
Читайте нас: