Глава Башкирии подписал закон об особо охраняемых природных территориях
Все новости
Люди района
3 Марта 2023, 12:00

Мастера красоты "Багиру" в Чишмах знает каждый

Альбина Биарсланова больше известна в Чишмах как Альбина Багира. Так удачно выбранное когда-то название для салона красоты буквально прилепилось к своей хозяйке.

Мастера красоты "Багиру" в Чишмах знает каждый
Мастера красоты "Багиру" в Чишмах знает каждый

И уже мало кто помнит, что Альбина Биарсланова и Дина Ягудина (коллега и сноха) начинали когда-то в ТЦ «Байкал». Приобрели в долг оборудование, за ночь нашли помещение и сами сделали там ремонт.

Достаточно быстро они стали узнаваемы и востребованы и по просьбам клиенток перебрались в центр. Такая клиентоориентированность и по сей день является принципом салона.

Девушки ни дня не стояли на месте в своем развитии. Альбина активно проходила курсы повышения квалификации в парикмахерском деле, а Дина занималась маникюром. Со временем небольшой салон стал мал для двух оборотистых дам и, недолго думая, Дина нашла помещение и занялась своей студией, где работала и вела обучающие курсы по маникюру.

Конечно, одна Альбина практически никогда не оставалась, так как помещение на втором этаже магазина «Первый цветочный» она арендует, кроме нее, там всегда есть и другие мастера. А вот что касается бренда «Багира» – по сей день это гордость и бренд своей хозяйки.

Еще каких-то лет 10 назад салонов красоты в Чишмах и вовсе не было. А в парикмахерских появились столики для работы мастеров маникюра. Зачастую маленькие и в уголке, чтобы не мешались. А Альбина тогда работала в двух парикмахерских посменно, воспитывала и поднимала двоих детей и снимала жилье.

Как выглядит салон ее мечты, она впервые увидела на отдыхе в Сочи. Ее очень впечатлила вывеска с золотой надписью на черном фоне и само обустройство салона. Тогда и окрепла мысль в ее голове – «я тоже так хочу». Идея с силуэтом тотемного животного – пантеры пришла уже в процессе.

Хрупкая девушка – парикмахер это только верхушка айсберга, который видят окружающие. На самом деле Альбина очень активный, неравнодушный человек. Ей нужно развитие и бурная деятельность во всем. И жизненные неурядицы ее только направляют на движение вперед:

– Я четко знаю, чего хочу и всегда целенаправленно иду к своей цели, – говорит она. – Если делаю, то прилагаю все силы, а если что-то не получается, не идет, то просто меняю цель. Ведь то, чем ты занимаешься должно приносить удовольствие и удовлетворение.

Нельзя стоять на месте, развиваться постоянно – это интересно. Несмотря на занятость, я стараюсь заниматься спортом и веду активный и здоровый образ жизни. Всем советую выходить из зоны комфорта, и жить ярко.

– Вначале я сама проходила курсы и не только профильные, но и, к примеру, училась как развивать клиентскую базу, работе в социальных сетях и прочему. Однажды в соцсетях меня заметила призер Чемпионата Европы из города Сергиев Посад Марина Суханюк и пригласила к себе. Ехать к ней на обучение было интересно и немного страшно, одновременно.  Я привезла оттуда целый багаж знаний. Умные стрижки, которые я освоила, это новый уровень мастерства, результат держится до трех месяцев, и это мной уже проверено.

За это время стрижка не теряет своей привлекательности. Единственное, что стоимость ее соответствующая и порой не всем это подходит, поэтому сейчас я стала заранее предупреждать, во сколько обойдется стрижка.

С неменьшим азартом я отучилась на барбера и делаю салонные стрижки для мужчин и оформление бороды.

Искусство маникюра я тоже освоила и с удовольствием удовлетворяю все запросы и настроение красавиц и в этом направлении.

Я бы очень хотела, чтобы у меня появился помощник для развития в сети интернет, это тоже немаловажно для развития, но пока занимаюсь всем сама. Вот сейчас, накануне праздника, сделала необходимые закупки. Весной женщины расцветают, в т. ч. при помощи парикмахера, я не могу позволить себе быть не готовой к этому. Средства за уходом волос нужны качественные и проверенные. Да и приветливый мастер это тоже очень важно – в салоне красоты нужно и самой выглядеть соответствующе.

На работу я хожу с большим удовольствием и полностью с головой         ухожу в процесс, не замечая время, ведь для меня это еще и реализация как мастера.

Свою работу Альбина любит всей душой, ради этого готова стоять по 12 часов, учится новому в парикмахерском искусству, вставать не свет ни заря, чтобы сделать прическу и подготовить человека к любому торжеству.

Мастера красоты "Багиру" в Чишмах знает каждый
Мастера красоты "Багиру" в Чишмах знает каждый
Мастера красоты "Багиру" в Чишмах знает каждый
Мастера красоты "Багиру" в Чишмах знает каждый
Автор:Елена Дибаева
Читайте нас: