Глава Башкирии подписал закон об особо охраняемых природных территориях
Все новости
Мир вокруг нас
31 Декабря 2021, 13:37

Парад Дедов Морозов: радостно и весело

В Чишмах второй год подряд провели парад Дедов Морозов. Больше сотни новогодних волшебников прошлись по улицам поселка.

Парад Дедов Морозов: радостно и весело
Парад Дедов Морозов: радостно и весело

На улице был крепкий морозец – у детей и взрослых щеки розовые. Потому что его величество Мороз вступил в свои права. Да не один, 25 декабря в Чишмах собрались Деды Морозы из разных стран.  Больше сотни новогодних волшебников прошлись по улицам поселка. Маршрут шествия новогодних волшебников народов мира – именно такую тематику,  связанную с событием мирового масштаба в культуре – Фольклориадой выбрали в этом году организаторы,  началось оно с районного Дворца культуры. Затем шествие продолжилось  по улицам Проспекта Дружбы, Ленина, Чернышевского и Кирова. Везде дети и взрослые их встречали с радостью и улыбкой.

– Для нас это стало сюрпризом, – сказала мама близнецов Асхата и Аскара из села Калмашево Алиса Байкова. – Мы приехали на занятия в подготовительную группу «Малышок» и решили посмотреть ледовый городок, а здесь такое!

Мальчишки радовались:

–  Мам, смотри столько Дедов Морозов!

– Смотрите – и Баба Яга! А куда они пошли?

А между тем веселая компания новогодних бородачей и их внучек – Снегурочек с множеством сказочных героев приближалась к площади рядом с историко-краеведческим музеем, где их ждали любители праздничных мероприятий. Главный Дед Мороз приехал на снегоходе. Парад принял глава администрации района Ришат Мансуров.

–  Дорогие чишминцы! – обратился к собравшимся Ришат Анисович. – С наступающим Новым годом вас! Сегодня здесь открываем новогодний ледовый городок. Пусть он принесет много радости детям и взрослым! Деды Морозы начнут свою работу по всему району! Для работы  у них  на вооружении подарки, игры, песни, танцы, шутки и смех! Профессия Деда Мороза – радовать людей подарками.

Там же глава муниципалитета Ришат Мансуров поздравил отличников учебы и вручил им подарки, передал руководителям первой, пятой и Алкинской школ ключи от новеньких автобусов.

Как и полагается, на празднике были и танцы, и песни – все сказочные персонажи водили хоровод под любимую всеми песню «В лесу родилась елочка», а потом сплясали. К ним присоединились и зрители.  Еще долго никто не хотел уходить –  подходили к понравившимся Дедушкам Морозам и Снегурочкам с просьбой вместе сфотографироваться. В крепкий мороз всех согрело позитивное новогоднее настроение.  

По окончании шествия Деды Морозы и их внучки Снегурочки отправились по своим организациям, потому что у них есть и другая профессия – они культработники, педагоги школ и детских садов и т. д. И их там тоже ждали дети и взрослые.

 

Еще больше интересных фотографий в нашем альбоме: https://vk.com/album-43978671_282422486

 

Парад Дедов Морозов: радостно и весело
Парад Дедов Морозов: радостно и весело
Парад Дедов Морозов: радостно и весело
Парад Дедов Морозов: радостно и весело
Парад Дедов Морозов: радостно и весело
Парад Дедов Морозов: радостно и весело
Автор:Гузяль Ибраева
Читайте нас: