Глава Башкирии подписал закон об особо охраняемых природных территориях
Все новости
Мир вокруг нас
5 Января 2022, 13:30

А на улице – веселье и радость

Вот и наступили долгожданные новогодние каникулы, а «стайки» детишек с удовольствием облюбовали чишминские катки и ледовые горки.

А на улице – веселье и радость
А на улице – веселье и радость

С 1 января возле районного Дворца культуры царит веселье. Дети, да и их родители с удовольствием катались в новогодних конно-санных экипажах, принимали участие в детских аттракционах, что расположены были на территории парка Победы.

– Пришли сюда вместе с супругой Викторией и сыновьями. Арсен и Янтур учатся во втором и третьем классах СОШ №1. Долгожданный праздник встретили всей семьей. Дети вон с удовольствием с женой катаются на горке, а второго января поучаствовали в играх и конкурсах в рамках новогоднего развлекательного мероприятия, прошедшего возле администрации Чишминского района. Кстати, собираемся всей семьей поехать к родителям, чтобы отметить праздник и вместе с ними, – поделился чишминец Шамиль Султанов.

А на катке, организованном возле спортивного комплекса «Чишмы», тут и там катались парочки, детвора и их родители.

– Давай, вставай, вот молодец. Держи ноги прямо, – подбадривает на вид трехлетнюю девочку ее папа. А та, похоже, впервые встала на коньки, пока не очень-то получается, но радуется каждому шажку.

А вот оформлением новогоднего городка любуются супружеская пара Надежда и Геннадий Осиповы.

«Очень красиво все украсили. Все искрит и сверкает», – отмечают супруги.

На новогодние гуляния они пришли вместе со своими внуками Анной, Олесей и Никитой.

– На горке и аттракционах накатались, сейчас пойдем на санях проедемся. У нас двое сыновей и пятеро внуков. Старшие внуки учатся в восьмом и десятом классах. С супругой работаем в СОШ №1: она – учителем математики, а я преподаю физику и астрономию. Новый год – это ведь семейный праздник. Вот и по традиции проводили уходящий год все вместе и дружно, – с улыбкой отметил Геннадий Иванович.

Не только дворовые игры и конкурсы ждут ребят и их родителей в период каникул, но и новогодние спектакли, организованные районным Дворцом культуры, различные соревнования.

Так, в зрительном зале РДК проходят постановки праздничной сказки «Приключения Золушки». А в первый день 2022 года чишминцы вышли на пробежку, которая состоялась в Ленинском парке в рамках марафона «Забег обещаний». Многие пришли с детьми. Подростки бежали с родителями, а малыши катались с горки.

Автор:Элина Ибрагимова
Читайте нас: