Глава Башкирии подписал закон об особо охраняемых природных территориях
Все новости
Мир вокруг нас
6 Января 2022, 17:15

Велосипед с ёлки желаний

Юный чишминец до сих пор не может поверить, что его мечта сбылась так быстро.

Велосипед с ёлки желаний
Велосипед с ёлки желаний

А ведь в предновогодней суете семья Будановых чуть не упустила время. Заявку отправляли в последний день, 11 декабря, поздно вечером, вспоминает мама Татьяна Борисовна.

«Маленькая Елизавета (ей 3,8 лет), семилетний Илья, 11-летний Женя, 13-летний Александр не хотели лечь спать, пока все письма мы не отправим (вообще-то в семье пятеро детей, но старшая, Анастасия, живет отдельно. Примечание автора). Но интернет «тормозил», а время подходило уже к полуночи. В итоге письма ушли с разницей в одну минуту – 23.57, 23.58, 23.59, но вот только заявка от 13-летнего Александра оформилась уже 12 числом в 00.01 часов – опоздали. А младшие у Деда Мороза заказали велосипед, планшет и огромную игрушку. С этого дня они с нетерпением ждали исполнения своих желаний», – вспоминает Татьяна Буданова.

О том, что заветное желание Евгения исполнит сам Радий Хабиров, Будановы узнали в один из дней поздно вечером. Не могли поверить, но все же решили рассказать счастливчику перед сном. Но Женя сказал, что пока не подержится за руль своего нового велосипеда, ни за что в это не поверит.

«По возможности все свободное время любим проводить с семьей, и отдыхаем, и готовим с удовольствием вместе», – говорит мама Жени.

Добрый, открытый, веселый, никогда не унывающий мальчик. Вот такие качества разглядела в нем и классный руководитель Светлана Дмитриевна Рассолова. С начального звена дети занимаются на платформе «Учи.Ру». Эра роботов, краеведческая викторина, программирование...  Жене  любопытно все. По географии одним из первых выполняет задания...

«Хочу отметить его как любознательного и познающего для себя много интересного.  В конкурсах, которые предлагают по предметам, он всегда проявляет инициативу: «А можно я?», «Я тоже хочу».  Работать с такими учениками одно удовольствие», –  отмечает педагог.

Теперь Женя Буданов ждет не дождется начала уже летних каникул – мечтает быстрее опробовать свой первый в жизни транспорт.

«У мальчишек во дворе у всех есть велосипеды. Теперь и я смогу кататься вместе с ними. И это здорово!» – не скрывает радости Евгений, крепко сжимая руль новенького велосипеда.

Напомним, что накануне Нового года глава республики снял с новогоднего дерева четыре елочных шара с пожеланиями участников благотворительной акции «Елка желаний». Радий Хабиров исполнил мечты 11-летнего Евгения Буданова,  8-летнего Нияза Каюмова, 11-летней Элины Ямагуловой и 15-летнего Данила Ларукова. Свой заветный подарок – скоростной велосипед  уже получил и Женя Буданов. Почетную миссию вручения подарка от имени главы республики выполнил глава администрации Чишминского района Ришат Мансуров. 

Автор:Дильбар Хамитова
Читайте нас: