Глава Башкирии подписал закон об особо охраняемых природных территориях
Все новости
Мир вокруг нас
19 Января 2022, 08:42

Участники программы «Приоритет 2030» получат гранты

Соответствующий указ на днях подписал Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров. По данным пресс-службы, общая сумма грантов составляет 200 млн рублей. 

Участники программы «Приоритет 2030» получат гранты
Участники программы «Приоритет 2030» получат гранты

Руководитель региона учредил на 2022 год гранты в форме субсидии из республиканского бюджета на общую сумму 200 млн рублей для государственной поддержки реализуемых этими университетами программ развития, включая проведение научных исследований и развитие инфраструктуры.

До 10 февраля, согласно указу, Правительство Башкортостана должно утвердить порядок предоставления грантов и представить законопроект об изменениях в бюджет региона для внесения его в Государственное Собрание – Курултай республики. Речь идет о вузах, подведомственных Министерству науки и высшего образования России. Это создаваемый объединённый университет на базе БашГУ и УГАТУ, а также Уфимский государственный нефтяной технический университет.

– Подчёркиваю: если вузы будут активно развиваться и двигаться вперёд, то, кроме федеральных средств, которые они получают в рамках программы «Приоритет 2030», мы всегда изыщем дополнительные ресурсы, чтобы их поддержать, – сказал Радий Хабиров накануне, 18 января, на еженедельном оперативном совещании.

 

По материалам пресс-службы Главы РБ. 

Автор:
Читайте нас: