Глава Башкирии подписал закон об особо охраняемых природных территориях
Все новости
Мир вокруг нас
3 Ноября 2022, 15:56

Школу жизни должен пройти каждый мужчина

1 ноября по России начался осенний призыв на службу в армию. Начало призыва сдвинули на месяц для того, чтобы военкоматы могли завершить частичную мобилизацию.

Школу жизни должен пройти каждый мужчина
Школу жизни должен пройти каждый мужчина

В этот же день на призывном пункте прошли инструкторско-методические занятия по результатам призыва граждан на военную службу осенью 2022 года. На мероприятии присутствовали заместитель главы района Ильдар Асадуллин, представители сельсоветов, миграционной службы, медперсонал и другие.

Военный комиссар Чишминского района Ильфир Салимгареев озвучил дату первой отправки – 13 или 14 ноября. Призыв продлится до 12 декабря. Планируется отправить на срочную службу 45 юношей. Отсрочку получат призывники, служба которых невозможна на данный момент по состоянию здоровья и те, кто предоставит справку об обучении в высших учебных заведениях страны.

Во время весеннего призыва повестки получили 242 человека. 192 парня попали в А и Б категории годности (79,3%).

Больной темой Ильфир Рагидович назвал отсутствие интереса у чишминской молодежи к поступлению в высшие военные заведения:

– Если раньше шли в военные, то в этом году из нашего района поступивших нет. Это влияет на статус Чишминского района.

Призывник Тагир Юлдашбаев настроен оптимистично: «Я готов служить своей Родине. В конкретные какие-то войска попасть не рвусь, куда направят, там и буду служить. Родители переживают, но и понимают, что я должен пройти эту школу жизни».

Школу жизни должен пройти каждый мужчина
Школу жизни должен пройти каждый мужчина
Автор:Рима Губайдуллина
Читайте нас: