Глава Башкирии подписал закон об особо охраняемых природных территориях
Все новости
Мир вокруг нас
3 Декабря 2022, 16:03

О празднике День матери в Енгалышевской школе

Школа села Енгалышево свято чтит семейные традиции и праздники. Учителя в течение года проводят мероприятия, во время которых учащиеся знакомятся с праздниками, узнают, для чего они существуют, рассказывают о традициях в своей семье.

О празднике День матери в Енгалышевской школе
О празднике День матери в Енгалышевской школе

Сколько праздников радостных есть! Только этот – торжественный самый: есть на свете особая честь – называться простым
словом «мама».

 

В последнее воскресенье ноября вся Россия отметила День матери. Официальный праздник День матери в России появился относительно недавно – в 1998 году.

Школа села Енгалышево свято чтит семейные традиции и праздники. Учителя в течение года проводят мероприятия, во время которых учащиеся знакомятся с праздниками, узнают, для чего они существуют, рассказывают о традициях в своей семье. К примеру, недавно провели День отца, а еще ранее поздравляли бабушек и дедушек с Днем пожилых людей. Дети с большой радостью и удовольствием помогают учителям в проведении этих, пусть и небольших праздников. А также учатся относиться с почитанием к старшему поколению.

Главной целью проведения Дня матери в школе является формирование у детей теплых и нежных чувств к самому близкому человеку.

В День матери они поздравили своих мам, и с удовольствием вручили изготовленные своими руками поздравительные открытки и поделки. С волнением и трепетной любовью прочитали стихи для своих мам.  Учащиеся и мамы получили море положительных эмоций.

Наша школа имеет свою страничку ВКонтакте, где можно посмотреть видео и фотопоздравления после проведения каждого мероприятия.

 

О празднике День матери в Енгалышевской школе
О празднике День матери в Енгалышевской школе
Автор:ИРИНА ВИЛЬДАНОВА, преподаватель СОШ с. Енгалышево
Читайте нас: