Глава Башкирии подписал закон об особо охраняемых природных территориях
Все новости
Новости
8 Февраля 2022, 14:01

В Чишминскую ЦРБ для выездных бригад будут выделяться дополнительные машины

Такое решение принял глава администрации района Ришат Мансуров. В Чишминском районе заболевших новой коронавирусной инфекцией растет с каждым днем. Осуществляется ли доставка лекарств, ощущается ли нехватка специалистов? На эти и другие вопросы ответил главный врач Чишминской ЦРБ Радик Галимов

В Чишминскую ЦРБ для выездных бригад будут выделяться дополнительные машины
В Чишминскую ЦРБ для выездных бригад будут выделяться дополнительные машины

По данным на 8 февраля, вновь выявленных случаев 270  - это среди взрослого населения, а еще диагноз COVID-19 поставлен 20 детям. Двум пациентам потребовалась госпитализация. По словам главного врача Радика Галимова, необходимости возобновления работы инфекционного госпиталя в Чишмах пока нет. В разы увеличились вызовы на дом как неотложной так и врачебной медицинской помощи не только в поселке, но и в отдаленных населенных пунктах. Поэтому руководство больницы и обратилось в администрацию района с просьбой о выделении дополнительного транспорта. Ришат Мансуров уже во время оперативного совещания решил этот вопрос.

В Чишминской ЦРБ организована доставка лекарственных средств пациентам с положительным тестом. Каждый день машина около двадцати раз выезжает для развоза лекарств. Иногда случается так, что врачи просто не могут дозвониться до больных, чтобы оповестить их о времени доставки.

На помощь врачам и медсестрам привлечены и волонтеры – медики. На сегодня здесь работают двадцать студентов, из них 12 – первокурсники. Они помогают при заполнении документов, обзванивают пациентов.  

 

Автор:Дильбар Хамитова
Читайте нас: