Глава Башкирии подписал закон об особо охраняемых природных территориях
Все новости
Общество
16 Мая 2022, 12:44

В Бикеево идет ремонт школы по федеральной программе

В 2022 году три школы района вошли в новую масштабную федеральную программу капитального ремонта школ в рамках государственной программы «Развитие образования» национального проекта «Образование», реализация которой началась с 1 января 2022 года.  

В Бикеево идет ремонт школы по федеральной программе
В Бикеево идет ремонт школы по федеральной программе

Средняя общеобразовательная школа села Бикеево носит имя Героя Советского Союза Абдуллы Гизатуллина. Эта и родная школа Героя Социалистического Труда Талгата  Хурамшина. Здание школы сравнительно новое – оно строилось в 1994-1997 годах.

 – Но ремонт был необходим, особенно в левом крыле, где находится пищеблок, – объясняет бессменный директор школы с 1999 года Лена Сулейманова. –  Да и электрические сети износились, школу ведь строили в тяжелых 90-х годах.

На время капремонта утверждена «дорожная карта» по организации образовательного процесса. Так, учащихся 5-8 классов перевели на дистанционное обучение, а школьники начального звена и девятиклассники учатся  в здании СОШ села Старомусино. Ежедневный подвоз им организован.

Подрядчик ООО «Жилсервис» уже приступил к выполнению работ. 

Ремонтные работы начались с замены электрических проводов и замена оконных блоков. Приступили к замене кровли крыши, отделочным работам.

По условиям федеральной программы все работы планируется закончить к 25 августа этого года.

По словам начальника Управления образования Зили Ямалетдиновой, такой же капитальный ремонт в этом году пройдет в школах с.Калмашево и Енгалышево. Сейчас там идет завоз материалов и подготовительные работы. 

 

Автор:Гузяль Ибраева
Читайте нас: