Глава Башкирии подписал закон об особо охраняемых природных территориях
Все новости
Общество
9 Июня 2022, 19:09

Студент Чишминского филиала БАК стал победителем чемпионата "Абилимпикс"

Яков Карелин занял первое место в компетенции «Кирпичная кладка» в региональном чемпионате по профессиональному мастерству «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Он учится в БАКе по специальности «Штукатур».  

Студент Чишминского филиала БАК стал победителем чемпионата "Абилимпикс"
Студент Чишминского филиала БАК стал победителем чемпионата "Абилимпикс"

Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью и ОВЗ проходил в городах Салават, Стерлитамак, Благовещенск, Мелеуз, Уфа на базе 27 профессиональных образовательных организаций. В нем приняли участие и показали высокий уровень профессионализма 758 конкурсантов, а соревновательная программа проходила для трех целевых групп, а именно для школьников с 14 лет, студентов и специалистов предприятий по 74 компетенциям. Экспертами чемпионата выступили не только педагоги образовательных организаций, но и работодатели, они провели оценку конкурсных работ и выявили сильнейших. Победителям вручили дипломы, медали и ценные подарки.

Организаторами регионального чемпионата «Абилимпикс» выступили Министерство образования и науки Республики Башкортостан и Региональный Центр развития движения «Абилимпикс» при поддержке Национального центра «Абилимпикс» и АНО «Россия – страна возможностей».

Финал соревновательного сезона – Национальный чемпионат «Абилимпикс» – традиционно пройдет в Москве.

 

Автор:Гузяль Ибраева
Читайте нас: