Глава Башкирии подписал закон об особо охраняемых природных территориях
Все новости
Общество
9 Июня 2022, 17:07

В Чишмах заработал лагерь "Изобретатели"

При отделе технического творчества Дома пионеров и школьников для детей заработал лагерь дневного пребывания, в котором каждый день посвящается одной теме – «День космонавтики», «День инженера», «День управления информацией» и т.д.    

В Чишмах заработал лагерь "Изобретатели"
В Чишмах заработал лагерь "Изобретатели"

На день информационных технологий ребята создавали и представляли свои проекты по теме «ЧишМЫ - это МЫ!». Дети выбрали  темы проектов, среди которых такие как «Бытовой мусор и его влияние на окружающую среду поселка Чишмы», «Яркие краски поселка», «Достопримечательности поселка Чишмы», «Чишминские дворики», сделали фотографии и под руководством вожатых выполнили коллективную работу.

А на День космонавтики ребята отвечали на вопросы викторины, отряды решали задачи с использованием робототехнического конструктора Lego Spike и платформы Космического учебного поля.  На «День инженера» организаторы лагеря подготовили для ребят увлекательный квест «Будущие инженеры – это мы!» В ходе поиска ключей от чемодана с чертежами, ребята подробно ознакомились с такими инженерными специальностями  как инженер-конструктор, инженер-строитель, инженер-электронщик, инженер-физик. За каждой дверью инженерного бюро они должны были почувствовать себя специалистами, вникнуть в суть профессии, рассказать о его деятельности и выполнить задания. Инженеры-строители разрабатывали и строили плотину (с помощью робототехнического конструктора Lego WeDo), инженеры-конструкторы проектировали ракету, инженеры-физики работали со статическим электричеством, инженеры-электронщики собирали табло (с помощью электронного конструктора  «Знаток»).   В лагере ребята получают новые знания и замечательно проводят время.

 

В Чишмах заработал лагерь "Изобретатели"
В Чишмах заработал лагерь "Изобретатели"
В Чишмах заработал лагерь "Изобретатели"
Автор:Гузяль Ибраева
Читайте нас: