Глава Башкирии подписал закон об особо охраняемых природных территориях
Все новости
Общество
17 Июня 2022, 14:39

В селе Верхние Термы прошел День подписчика

В гости к терминцам приехали журналисты районной газеты «Родник плюс» - «Чишмэ» Гузяль Ибраева и Елена Дибаева. На мероприятие собрались верные читатели районной газеты.  

В селе Верхние Термы прошел День подписчика
В селе Верхние Термы прошел День подписчика

– Как же без районки?! Я и читать научился с помощью газеты «Сталинчы», – поделился 83-летний Анвар Галикеев. – Сестры, когда уходили в школу, оставляли мне газету и наказывали, чтоб я написал отрывок. Я старательно выводил буквы. Читали ее и тогда, когда она называлась «По Ленинскому пути», и сейчас.

– В летнюю страду агитаторы приносили ее во время обеденного перерыва и читали нам сводки с полей района, – вспомнил годы работы ветеран труда Зуфар Резяпов. – Нам и сегодня ближе статьи о сельском хозяйстве. Газету собираю, и перечитываю долгими зимними вечерами.

Мероприятие «Районку – в каждый дом» было представлено как диалог между подписчиками и журналистами районной газеты,
живое общение чередовалось с концертными номерами. Директор СДК Флорида Байкова поздравила представителей районной газеты с их профессиональным праздником – с Днем работников средств массовой информации Башкортостана. Библиотекарь Разиля Халитова прочитала стихотворение народного поэта Рами Гарипова «Дороги», посвященное работе журналиста. На празднике были и стихи собственного сочинения от Альбины Абуталиповой, Забиры Низамутдиновой, красивые танцы и песни.

Желающих высказать свое отношение к газете и предложений тоже было много. Фарит Бикбулатов похвалил редакцию районки за оперативность, выразил пожелание печатать ее два раза в неделю как раньше. Фания Чембарисова предложила открыть рубрику, в которой разъясняли бы о льготах и правах, например, пенсионеров.

– Газета отражает все стороны нашей жизни. Я считаю, что на ее страницах нужны и реклама, и объявления, и поздравления. Потому что ее читают пожилые, которые черпают информацию о районе из газеты.

Почтальон села Альмира Ибраева подвела итоги подписки. На газету «Чишмэ» подписались 22 жителя, а на «Родник плюс» четыре человека. Между ними разыграли призы от любимой газеты – комплекты емкостей, вазы, чашки и пиалы. Счастливыми обладателями призов стали Анвар Галикеев, Зуфар Карачурин, Газима Галикеева, Загит Резяпов и Фарит Бикбулатов.

По традиции татарского народа культработники гостей пригласили за богато накрытый стол, угостили вкусным пловом, чаем с пирогами. А именной пирог с щавелем и ягодами подарили редакции как кучтаняч (гостинец).

В селе Верхние Термы прошел День подписчика
В селе Верхние Термы прошел День подписчика
В селе Верхние Термы прошел День подписчика
В селе Верхние Термы прошел День подписчика
Автор:Гузяль Ибраева
Читайте нас: