Глава Башкирии подписал закон об особо охраняемых природных территориях
Все новости
Общество
25 Июня 2022, 16:35

Стали известны имена стобалльников по ЕГЭ в Чишминском районе

В этом году пять одиннадцатиклассников справились с заданиями по высшему разряду. В этот раз лучшими стали Альбина Уразметова, Азалия Салихова, Борис Шмелев из МБОУ Гимназия, Алсу Ишбульдина и Амир Исмагилов из МАОУ СОШ №1 поселка Чишмы Чишминского района. Трое из них набрали максимальные баллы по истории, один ученик блестяще ответил на вопросы по профильной математике, одна – стобалльница по химии.В чем залог успеха, узнали из первых уст. Своими впечатлениями делится Алсу Ишбульдина.

Стали известны имена стобалльников по ЕГЭ в Чишминском районе
Стали известны имена стобалльников по ЕГЭ в Чишминском районе

Я ожидала высоких баллов, рассчитывала на 95+, однако мысль о 100 баллах была чем-то невообразимым, но я безумно рада, что мой труд не был напрасным. Ожидание результатов было ещё волнительнее, чем сама сдача экзамена. Постоянный мониторинг и обновление сайта стали моими лучшими друзьями в вечер опубликования результатов ЕГЭ. Увидев цифру 100 на экране компьютера, я была в шоке и не сразу осознала, что получила наивысший балл, огромная радость и моя, и родителей, и друзей охватила всех нас. Когда я с восторгом завизжала, получив результат, мама с папой прибежали ко мне со слезами радости и гордости. Моей мечтой является поступление в МГУ, однако для зачисления в этот университет требуется не только упорство, работа над собой и отличные баллы по ЕГЭ, но и успешная сдача ДВИ, к которому нужна особая подготовка. ВУЗами, которые я рассматриваю для поступления, стали СПБГУ, МГЮА, РУДН, КФУ. В будущем я мечтаю стать прокурором какого-то крупного города, поэтому и планирую поступать на юридический факультет. Я очень довольна собой, своей стойкостью характера и умением не опускать руки в нужный момент.
В процессе подготовки очень важно сохранять свое стабильное эмоциональное состояние, чтобы не «выгореть» и не забросить обучение на долгое время, потому что выйти из апатичного состояния очень трудно. Я бы порекомендовала выделять 1 день в неделю, когда ты полностью отдыхаешь от учебы. Если ученик чрезмерно тревожный, необходимо хотя бы 5 часов не трогать учебники. Также очень важны прогулки на свежем воздухе и положительные эмоции. Я желаю удачи выпускникам, в будущем уже абитуриентам!

Автор:Дильбар Хамитова
Читайте нас: