Глава Башкирии подписал закон об особо охраняемых природных территориях
Все новости
Общество
22 Декабря 2022, 18:10

Налоговики призвали встретить Новый год без долгов по налогам

Как известно, 1 декабря 2022 года истек срок уплаты имущественных налогов и НДФЛ за 2021 год. Физические лица уплачивают транспортный, земельный налоги, налог на имущество физических лиц (имущественные налоги), а также НДФЛ (в отдельных случаях) на основании присланных им налоговым органом уведомлений (или уведомлений, полученных через личный кабинет налогоплательщика на официальном сайте ФНС России).

Налоговики призвали встретить  Новый год без долгов по налогам
Налоговики призвали встретить Новый год без долгов по налогам

Если по каким-то причинам гражданином налоги не уплачены вовремя, то со 2 декабря 2022 на сумму задолженности начисляются пени, соответственно, долг растет с каждым днем.

При наличии задолженности налоговый орган направит требование и в случае неуплаты обратится в суд. Далее долг будут взыскивать судебные приставы, которые могут принять ограничительные меры, такие как блокировка банковского счета и списание денег с карты.

Чтобы не попасть в такую ситуацию, необходимо как можно быстрее погасить образовавшуюся задолженность. Уплатить налоги удобнее всего с помощью интернет-сервисов: «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Уплата налогов и пошлин» сайта ФНС России, с помощью мобильного приложения «Налоги ФЛ» и других платежных систем.

Межрайонная ИФНС России №4 по Республике Башкортостан призывает погасить налоговую задолженность и встретить Новый год без долгов по налогам!

 

Автор:
Читайте нас: