Глава Башкирии подписал закон об особо охраняемых природных территориях
Все новости
Общество
13 Января 2023, 16:05

Видео-письмо Деду Морозу!

О нестандартном подходе отправления послания Деду Морозу нам рассказала Елена Емец, заведующая детским социальным приютом поселка Чишмы.

Видео-письмо  Деду Морозу!
Видео-письмо Деду Морозу!

– У нас очень много благотворителей и друзей, благодаря которым каждый год мечты детей сбываются. За что им огромное спасибо, – говорит Елена. – А для того чтобы мечты сбылись, нужно ведь знать, что загадал ребенок. Но не все ребята хорошо и разборчиво пишут. Поэтому мы и решили записывать видеообращения Дедушке Морозу. И для современных детей это даже интересней. Подобные ролики мы делаем не первый год и можно сказать, что такое послание не может оставить равнодушным ни одного взрослого.

Как выяснилось на практике, в видеописьме есть еще один плюс. При просмотре таких посланий волонтеры видят ребенка, выбирая подарок, уже знают, кому он предназначается.

Мечты детей в приюте сбываются благодаря неравнодушным людям практически всегда. В этом году воспитанник приюта Ислам, который увлекается хоккеем, получил в подарок коньки. И хотя именно их он и просил у Деда Мороза, все равно восторгу ребенка не было предела. К тому же до этого ему подарили костюм человека-паука, с которым мальчик буквально не расстается ни днем, ни ночью.

Накануне уходящего года в приюте прошли три утренника, на которые, помимо своих воспитанников, были приглашены дети с ограниченными возможностями здоровья, дети которые находятся под предварительной опекой и дети из семей попавших в трудную жизненную ситуацию. Все это возможно при поддержке благотворительных фондов и просто неравнодушных людей и организаций, в том числе и нашего района.

Развлечения для детей тоже готовят различные волонтерские команды. В день нашей беседы с Еленой Емец к примеру, утренник в приюте проводила «Молодая гвардия» из поселка Чишмы. Ребята подготовили веселый костюмированный праздник с песнями, танцами и играми, который очень понравился и детям, и добрым гостям приюта, оказывающим спонсорскую помощь.

Видео-письмо  Деду Морозу!
Видео-письмо Деду Морозу!
Автор:Елена Дибаева
Читайте нас: