Глава Башкирии подписал закон об особо охраняемых природных территориях
Все новости
Общество
27 Января 2023, 18:26

В Чишминский филиал агропромышленного колледжа готовит специалистов по наиболее востребованным профессиям

На этот учебный год приняли 99 студентов. Нужно отметить, что  БАК дает возможность получить профессию и молодым людям с ограниченными возможностями здоровья. А всего в Чишминском филиале БАК обучаются 218 будущих специалистов сельского хозяйства и других отраслей.

В Чишминский филиал агропромышленного колледжа готовит специалистов по наиболее востребованным профессиям
В Чишминский филиал агропромышленного колледжа готовит специалистов по наиболее востребованным профессиям

Чишминский филиал Башкирского агропромышленного колледжа готовит специалистов по  наиболее востребованным профессиям – повар, кондитер, слесарь,  мастер по техобслуживанию и ремонту машинно-тракторного парка,   каменщик и облицовщик. В этом году приняли 99 студентов. Нужно отметить, что  БАК дает возможность получить профессию и молодым людям с ограниченными возможностями здоровья. Каждый год опытные мастера производственного обучения готовят таких своих студентов к участию в конкурсе по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ОВЗ в возрасте от 14 лет «Абилимпикс». В прошлом году Яков Карелин (мастер Ильшат Сахабутдинов) занял первое место в региональном туре чемпионата  «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей» в компетенции «Кирпичная кладка», в этом году участие в конкурсе примут повара.  

Теоретическое обучение в колледже чередуется с практикой – учебной и производственной. Как раз сейчас студенты первого и второго курсов специальностей  «Каменщик», «Эксплуатация и  ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования» проходят учебную практику.  Проводятся предметные недели, в рамках которых проходят классные часы и олимпиады. Сейчас идет неделя «Химии» и «Охраны труда». Интересно проходят здесь внеклассные мероприятия.  Например,  25 января в  актовом зале прошел вечер, посвященный Дню студентов. 

Во время недель профессий старшекурсники показывают мастер-классы для первокурсников. С 20 по 27 января – неделя профессии «Облицовщик».

Всего в Чишминском филиале БАК обучаются 218 будущих специалистов сельского хозяйства и других отраслей.

Автор:Гузяль Ибраева
Читайте нас: