Глава Башкирии подписал закон об особо охраняемых природных территориях
Все новости
Общество
24 Марта 2023, 15:08

Коференция высоко оценила работу Чишминской районной ветеранской организации

В большом зале администрации Чишминского района прошла внеочередная отчетно-перевыборная конференция местной Чишминской районной организации Региональной Башкортостанской республиканской общественной организации Всероссийской Общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. Так теперь будет называться районный совет ветеранов в связи с изменением Устава организации.  

Коференция высоко оценила работу Чишминской районной ветеранской организации
Коференция высоко оценила работу Чишминской районной ветеранской организации

В конференции участвовали глава администрации Чишминского района Ришат Мансуров, его заместители, около 80 делегатов из 45 первичных ветеранских организаций. Вел конференцию заместитель главы администрации района по социальным вопросам и кадрам Ильдар Асадуллин. Вначале был продемонстрирован фильм Чишминского телевидения об увековечении памяти участников войны,  поисковой работе материалов о железнодорожной катастрофе во время Великой Отечественной войны. Многие при этом вспомнили Зинура Усеева, много сил отдавшего этому благородному делу (кстати, на днях будет 80 лет со дня его рождения).  

На сегодняшний день в организации более 13 тысяч ветеранов-пенсионеров. Из них в возрасте от 60 до 74 – более 9 тысяч, от 75 до 89 – около трех тысяч, 90 лет и старше – более 300 человек, два участника ВОВ и три к ним приравненных, на учете состоят 173 труженика тылового фронта, награжденных медалью «За доблестный труд в период ВОВ 1941-1945 гг.». В прошлом году в торжественной обстановке поздравили с 90-летием – 129, с 95 летием – 12 ветеранов и  одного со 100-летием, а также восемь  ветеранских семей чествовали в связи с юбилеями совместной жизни. 

Работу ветеранской организации  оценили высоко, даже пошутили, что нельзя записать в протоколе слово «отлично».

– Радик Рашитович смог сплотить вокруг себя хорошую команду. Наш район по республике в топе – по многим направлениям мы отличаемся от других районов. Вы внедряете новые форматы работы, очень креативно подходите к решению многих задач – по организации курсов, досуга, конкурсов, оздоровления, оказания поддержки семьям погибших воинов, воспитания молодежи, активно участвуете во всех мероприятиях.  Огромное спасибо вам. Мы ценим и уважаем ваши труды, направленные на совершенствование ветеранской организации района, – отметил глава администрации района Ришат Мансуров.

В прениях ветераны района выразили готовность активнее вовлекаться в дело воспитания молодежи,  посещать школы, уделять большее внимание патриотическому  воспитанию.

После отчетного доклада Радика Ахмадиева о проделанной работе состоялись выборы.   Руководителем местной Чишминской организации ветеранов единогласно избрали Радика Ахмадиева. А задумок и планов у него и у его команды много.

Автор:Гузяль Ибраева
Читайте нас: