Глава Башкирии подписал закон об особо охраняемых природных территориях
Все новости
Спорт
11 Января 2022, 11:00

Спортсмены из Башкирии завоевали 12 медалей международных и российских соревнований

В первые дни, с 1 по 9 января, башкирские спортсмены завоевали 7 золотых, 2 серебряных и 3 бронзовых медалей. Об этом на еженедельном оперативном совещании сообщил министр спорта республики Руслан Хабибов.

1 января в латвийском городе Сигулда прошел шестой этап Кубка мира по бобслею и скелетону, где представитель Башкортостана Ростислав Гайтюкевич вместе с Михаилом Мордасовым стали обладателями золотой награды в соревнованиях «двоек».

Мотогонщик Никита Богданов из уфимского Центра технических видов спорта имени Габдрахмана Кадырова 6 января завоевал «золото» чемпионата России по мотогонкам на льду в Свердловской области. По словам министра спорта Башкортостана, он вместе с действующим чемпионом мира по мотогонкам на льду, ещё одним воспитанником башкирского спорта Динаром Валеевым примет участие в личном Чемпионата мира 2022 года.

7 января в Екатеринбурге прошли Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике в помещении – «Рождественские старты-2022», где Бирский атлет Матвей Тычинкин стал победителем в дисциплине «прыжки в высоту» показав результат 2,25 м.

А уже 8 января в немецком Оберхофе башкирский спортсмен Антон Бабиков вместе с Кристиной Резцовой завоевал «золото» смешанной эстафеты этапа Кубка мира по биатлону.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров поздравил победителей с заслуженными наградами и пожелал дальнейших спортивных успехов.

Фотографии предоставлены пресс-службой Главы Республики Башкортостан.

Авторы:Элина Ибрагимова