Глава Башкирии подписал закон об особо охраняемых природных территориях
Все новости
Спорт
4 Июня 2022, 12:45

Как отдохнут летом наши дети

Для ребят подготовили насыщенную программу – музыкальные занятия, турниры, отрядные мероприятия и многое другое

Как отдохнут летом наши дети
Как отдохнут летом наши дети

В этом году в Чишминском районе начали свою работу детские лагеря, где планируют отдохнуть более пяти тысяч детей.

На организацию отдыха и оздоровления детей Чишминского района из средств республиканского бюджета на 2022 год выделено более семи миллионов рублей.

Каждый день в лагерях будет начинаться с поднятия флагов России и Республики Башкортостан, а также исполнения гимнов.Для ребят подготовили насыщенную программу – музыкальные занятия, турниры, отрядные мероприятия.

Координатор по детскому отдыху и оздоровлению детей управления образования Альмира Максютова сообщила, что:

– С первого июня состоялось открытие детских лагерей с дневным пребыванием при школах, куда будут ходить около одной тысячи детей. Программа детского отдыха включает в себя как культурно – массовые мероприятия, так и ежедневные занятия спортом.

С 6 по 15 июня запланировано открытие 11 лагерей труда и отдыха в общеобразовательных учреждениях с охватом 430 детей. Для ребят будут организованы различные мероприятия, походы, экскурсии, игры на свежем воздухе.

С 4 по 8 июля планируется организовать на базе МБОУ СОШ с. Дурасово профильный спортивный лагерь «Юный спецназовец». Мальчишек на протяжении пяти дней ждут не только увлекательные мероприятия, но и напряженные тренировки, как у настоящих солдат.

Учреждение примет 44 детей из неблагополучных, многодетных, малообеспеченных семей, состоящих на внутришкольном учете, на учете в ПДН, КДН и ЗП.

В летний период 150 несовершеннолетних подростков из нашего района получат временное трудоустройство через Чишминский центр занятости. Планируется также задействовать около двух тысяч детей в  спортивных соревнованиях, в кружках, мастер – классах образовательной системы района.

 

Автор:Элина Школьная
Читайте нас: