Все новости
Спорт
26 Июня 2022, 14:00

Вырвали победу у уфимцев

На национальном празднике Сабантуй состоялся турнир по мини – футболу среди мужских команд

В турнире приняли участие шесть команд. Все были поделены на две подгруппы, из которых в полуфинал вышли по две лучших.

По результатам игр третье место заняли футболисты из деревни Шамонино. А борьбу за первое место продолжили команды ООО «Башкир-агроинвест» и команда «Спортивный интерес» из Нижегородки.

Первые пять минут, что одна, что вторая команда играли активно. «Башкир-агроинвесту» удалось первому открыть счет в матче. С передачи Айнура Тулякова точный удар в угол ворот нанес Тимур Зарипов.

У команды соперников было около четырех опасных моментов, один из которых они смогли реализовать. В итоге команды ушли на перерыв при счете 1:1.

Во втором тайме было уже больше борьбы – ни одна команда не хотела допустить ошибку.

Но вот Тимуру Зарипову удалось отобрать мяч у соперника и точным ударом он забил мяч в ворота соперника в середине второго тайма. Как оказалось, это был победный гол.

В итоге победителем на турнире стала чишминская команда ООО «БашкирАгроИнвест», переигравшая в финале  уфимцев со счетом 2:1.

Спортсмены, и болельщики получили массу положительных эмоций. Все матчи были зрелищными и захватывающими.

Автор:Элина Школьная