Все новости
Спорт
29 Июня 2022, 16:30

Атлант – чемпион!

В воскресенье чишминская команда  «Атлант» в рамках весеннего сезона футбольной уфимской любительской лиги провела два решающих матча, по результатам которых наши ребята впервые в своей истории стали чемпионами

Сначала «Атлант» встретился с командой «Факел - дубль», занимавшей пятое место в третьем дивизионе В. Матч с уфимцами, как и предполагалось, сложился тяжело. Счет открыли игроки «Факела» и успешно его удерживали  вплоть до последней минуты первого тайма. Эдуард Нургалиев с передачи Андрея Ищенко сравнял счет.
Во втором тайме характер игры сохранился и счет мог измениться в любую сторону. Счет 1:1, конечно же, не устраивал нашу команду, и во второй половине тайма Рустам Хазгалиев мощно пробил по воротам, застав вратаря «Факела» врасплох. Голкипер не смог зафиксировать мяч, чем воспользовался Денис Рысаев. Он забил головой, тем самым выведя «Атлант» вперед. Этот гол и стал для нашей команды победным в противостоянии с «Факелом». 2:1 – волевая победа «Атланта».
А далее был матч с любительским футбольным клубом «Озна», который в итоге стал определяющим в распределении медалей.

Наши футболисты, подтверждая свой статус фаворита, активно начали матч. Воодушевленный победой над «Факелом», «Атлант» словно на крыльях несся к победе. Счет открыл Булат Байков.

Наша команда продолжила атаковать и забила еще два гола. Сперва дубль оформил Булат Байков, а затем Дмитрий Позднышев откликнулся на передачу Айдара Юсупова. 3:0 к перерыву – прекрасный шанс на победу.
Во втором тайме, заметно было, что «Атлант» расслабился. За что «Озна» и наказала – 3:1. На протяжении всей второй половины матча счет мог измениться несколько раз, но остался неизменным. 3:1 и «Атлант»  впервые завоевывает золотые медали.

- Первый матч был тяжелый, но равный. Атаки были и в наши и в их ворота. Я впечатлен нашей обороной, все старались, боролись за победу.Что касается второго матча , хоть они и аутсайдеры, но хорошая  команда. Играли хорошо, но мы оказались сильнее. Я очень рад, что мы стали чемпионами, мы так долго к этому шли. Эмоции зашкаливают, не передать словами - поделился своими впечатлениями капитан команды Эмиль Гусейнов.

Автор:Элина Школьная