Глава Башкирии подписал закон об особо охраняемых природных территориях
Все новости
Спорт
1 Июля 2022, 10:24

Сельские игры: идем дальше!

В минувшую субботу сборная команда Чишминского района по футболу приняла участие в межрайонных соревнованиях среди муниципальных районов республики.

Сельские игры: идем дальше!
Сельские игры: идем дальше!

Пять команд сразились на футбольном поле парка Победы за выход в следующий круг сельских спортивных игр по футболу. Победитель определялся по итогу набранных командами очков. За победу команды присуждалось три очка и одно – за ничью.

Во всех матчах развернулась упорная борьба. Наши ребята в этих играх брали инициативу в свои руки с первых минут, контролировали мяч и темп игры. Чишминцы  победили сборную Благоварского района со счетом 3:1, сборную Альшеевского района со счетом 4:0. Набрав тем самым шесть очков, решающий матч за первое место состоялся со сборной Буздякского района, который завершился вничью и принес еще одно очко в копилку нашей сборной.

– В этот раз за сборную в основном играли молодые игроки. Матчи были непростые, но настрой у нас был победный. Мы хорошо отыграли в защите, много было атак, и это  принесло свои плоды, – поделился впечатлениями о соревновании капитан команды Айнур Туляков.

Первое место обеспечило  чишминским футболистам право играть в полуфинальных играх за выход в финал Сельских спортивных играх Республики Башкортостан по футболу. Победители и призеры соревнований были награждены медалями, грамотами.

И уже в воскресенье на футбольном поле парка Победы состоится следующий матч с Кигинским районом, в 17:00. Приходите поболеть за нашу сборную!

 

 

 

 

Автор:Элина Школьная
Читайте нас: