Все новости
Спорт
25 Июля 2022, 10:20

«Атлант» уверенно двигается вперед

В воскресенье в рамках Кубка Футбольной Уфимской Любительской Лиги, на стадионе «Нижегородец» в Уфе состоялся матч чишминской команды «Атлант» с уфимским «Флипсайдом».

Забегая вперед, расскажем, что этот матч, несомненно, запомнится большим количеством голевых моментов.

Уже в первом тайме мы увидели россыпь забитых мячей. Счет открыл капитан команды Эмиль Гусейнов, пяткой замкнув передачу Даниса Нугуманова. Затем сам Данис подхватил отскочивший мяч и мощно пробил, удвоив счет на табло.

До перерыва «Атлант» забил еще трижды. Два раза отличился Дмитрий Позднышев, у которого голы были похожи один на другой – два раза он открывался на дальней штанге и хладнокровно переправлял мяч в ворота. Еще один гол в первом тайме удалось забить Эдуарду Нургалиеву, – он пробил в дальний угол, не оставив шансов голкиперу «Флипсайда».

Во втором тайме «Атлант» нарастил атакующую мощь и вполне мог довести счет до двухзначного, но ограничился тремя забитыми мячами. Новичок команды Ахмет Вильданов на скорости прошел через всю оборону соперника и переиграл вратаря соперников – 6:0. Упустив несколько шансов отличиться, Джамиль Гусейнов свой мяч все же забил. И вот уже 7:0. Точку в матче поставил Ингиль Исламгулов, который за счет индивидуальных действий вышел один на один с голкипером и уверенно переиграл его.

«Атлант» таким образом разобрался с молодой командой «Флипсайд» со счетом 8:0 и прошел во второй раунд Кубка Футбольной Уфимской Любительской Лиги.
Во втором матче «Атлант» встретится с футбольной командой  «Умма».

Автор:Элина Школьная