Все новости
Спорт
28 Августа 2022, 20:00

«Атлант» стартует в осеннем сезоне с победы

В Уфе на стадионе Динамо прошел матч между чишминскими футболистами из «Атланта» и уфимцами из команды «Динамо Ю18-дубль».

Игра с самого начала выдалась боевой. Раз за разом выручали голкиперы,  а там, где вратари были бессильны, игрокам банально не хватало точности. Но счёт в первом тайме все же был открыт – Данис Нугуманов прямым ударом со штрафного застал врасплох вратаря «Динамо» – 1:0. И он же поучаствовал и во втором забитом мяче «Атланта» – нашёл передачей Булата Байкова, который не оставил шансов обороне соперников. И со счётом 2:0 команды ушли на перерыв.

Во втором тайме уфимцы стали действовать в разы активнее, что привело к забитому голу. Однако, вскоре преимущество в два мяча было восстановлено – Эмиль Гусейнов открылся на передачу Ахмета Вильданова и в касание поразил самую девятку ворот «Динамо». Но и соперники не собирались сдаваться и снова отквитали один мяч. Последние минуты матча были напряженными, но счёт так и не изменился. 3:2 – победа «Атланта» на старте сезона.

Автор:Элина Школьная