Глава Башкирии подписал закон об особо охраняемых природных территориях
Все новости
Спорт
26 Сентября 2022, 09:50

Заряд бодрости и позитива

Даже дождь не испугал любителей здорового образа жизни.  И нисколько не испортил впечатления от яркого спортивного мероприятия.

Заряд бодрости и позитива
Заряд бодрости и позитива

В минувшую субботу в парке Победы прошли легкоатлетические соревнования в рамках Всероссийского дня бега.

В этом году погода была не очень приветлива к участникам забега, она словно решила проверить ребят на прочность, однако даже дождь не испугал любителей здорового образа жизни.  И нисколько не испортил впечатления от яркого спортивного мероприятия.

В соревнованиях, соорганизатором которого выступило местное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия» Чишминского района, принявшее участие в конкурсе лучших мобилизационных проектов местных отделений партии и выигравшее грант для проведения этого мероприятия, приняли участие сотрудники организаций и учреждений района, ветераны спорта, дети, спортсмены и все желающие легкоатлеты – всего более 500 человек. В их числе было много школьников.  В программе соревнований значились 16 забегов в двух дистанциях – 500 метров для первых, вторых классов и один километр – для старших и более выносливых.  

Самым маленьким бегунам было всего по семь лет. Ребят на всей дистанции поддерживали их родители, бабушки и дедушки. До начала еще полчаса, а восьмилетний Артем уже тренируется – вместе с папой делает разминку. Как отметила мама, для него это первый «Кросс наций».

Легкого старта, попутного ветра и достойного финиша, пожелала всем участникам «Кросса наций» директор детско-юношеской спортивной школы Елена Рычкова.

И вот на старте собираются участники главного спортивного праздника. Первыми на дистанцию вышли ученики младших классов. Многие из них в первый раз участвовали в забеге.

– Мы с сыном первоклассником в этом году решили поучаствовать в кроссе. Раньше я принимала участие на лыжных соревнованиях, и всегда хотелось попробовать свои силы в беге. В детстве я плохо бегала, но сегодня приложила все усилия и в возрастной категории 18+ пришла третья. Помогала поддержка моих дочерей Ирины и Марины, которые пришли сегодня за нас поболеть, – рассказала после забега участница «Кросса наций» Альмира Ланичева.

– Впечатления от мероприятия замечательные и позитивные. Даже недолгий дождь не смог испортить настроение. Я пробежал для себя, для того, чтобы улучшить свое самочувствие, получить хороший настрой, позитивные эмоции, – поделился впечатлениями Ф. Сахабутдинов, занявший первое место у представителей серебряного возраста.

Победителям и призерам, взявшим призовые места, вручили заветные медали, грамоты и подарочные сертификаты на посещение спортивно-оздоровительного комплекса «Чишмы» на сумму в тысячу рублей, всего было разыграно 16 призовых комплектов.

Ну, а главной наградой, конечно, стал заряд бодрости и позитива, который достался, пожалуй, всем. Море улыбок и сотни снимков разлетелись по социальным сетям и, может быть, станут тем самым импульсом, который приобщит к здоровому образу жизни и занятиям спортом еще больше чишминцев.

 

 

Автор:Элина Школьная
Читайте нас: