Глава Башкирии подписал закон об особо охраняемых природных территориях
Все новости
Внимание!
14 Декабря 2021, 09:10

В Башкирии проходит операция «Снегоход»

С 1 по 30 декабря на территории республики, в том числе Чишминского района, пройдет месячник по профилактике правонарушений в процессе эксплуатации внедорожных мотосредств под условным названием «Снегоход». 

В ходе операции на территории района представители ГИБДД МВД РБ, Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан совместно с Чишминской РОО Ассоциации охотников и рыболовов осуществляют проверку технического состояния внедорожных мотосредств, а так же самоходных машин и прицепов к ним в процессе использования в населённых пунктах и сельских поселениях района
Напомним, что не допускается эксплуатация самоходных машин, не зарегистрированных в органах Гостехнадзора. Неисправной считается машина не прошедшей ежегодный технический осмотр. При эксплуатации техники тракторист машинист должен при себе иметь следующие документы: Удостоверение тракториста машиниста, свидетельство о регистрации, талон технического осмотра полис ОСАГО и путевой лист (для тракторов принадлежащим юридическим лицам).

Автор:Элина Ибрагимова
Читайте нас: