Глава Башкирии подписал закон об особо охраняемых природных территориях
Все новости
Происшествия
10 Октября 2022, 11:20

В Чишминском районе увеличилось количество пожаров

В минувшие выходные дни в Чишминском районе произошло 4 пожара. Число происшествий с огнем увеличилось из-за банальной неосторожности, несоблюдения правил пожарной безопасности. 

В Чишминском районе увеличилось количество пожаров
В Чишминском районе увеличилось количество пожаров
С наступлением выходных дней, увеличивается число пребывающих лиц в садовых обществах и селах района, соответственно и увеличивается риск возникновения происшествий. Увеличение количества пожаров вызывает тревожность. В минувшие выходные дни в Чишминском районе произошло 4 пожара. Число происшествий с огнем увеличилось из-за банальной неосторожности, несоблюдения правил пожарной безопасности. 
07.10.2022 г. в 21 час.30 мин. поступило сообщение о возгорании бани в д. Кызылга Чишминского района. В результате пожара уничтожена кровля бани и обуглены стены бани.
08.10.2022 г. в 14 час.00 мин. сообщение о возгорании бани в СНТ Локомотив-24 близ с.Алкино. В результате огнем полностью уничтожена кровля баня.
09.10.2022 г. в 05 час.11 мин. поступило сообщение о возгорании жилого дома в с. Чувалкипово. В результате пожара уничтожена кровля дома по всей площади.
 В тот же день в 13 час.55 мин. поступило сообщение о возгорании бани  в СНТ «Заря» Чишминского района. В результате огнем уничтожена кровля бани, обуглены стены.
Во всех случаях, погибших и пострадавших нет, работавшие на месте пожара дознаватели МЧС установят ущерб, обстоятельства и что стало наиболее вероятной причиной пожара..
 
Государственный комитет Республики по чрезвычайным ситуациям сообщает, что с наступлением холодного времени суток увеличивается риск возникновения пожаров в жилом секторе.  
Советуем запомнить эти элементарные правила:
Электроприборы включайте в электросеть только при помощи штепсельных соединений заводского изготовления.
В случае нагревания электророзетки, электровилки, искрения или короткого замыкания электропроводки или электроприборов немедленно отключите их и организуйте ремонт с помощью специалиста.
Не применяйте для обогрева помещений самодельные электрообогреватели.
Не сушите одежду и другие сгораемые материалы над печами, газовыми плитами и электронагревательными приборами.
Не оставляйте без присмотра взрослых включенные в электросеть электрические приборы (плитки, чайники, приемники, телевизоры, магнитофоны и т.п.), горящие газовые приборы, топящиеся печи.
Перед топкой печи и их дымоходы тщательно проверьте, очистите от сажи и отремонтируйте.
Не располагайте близко к печи мебель, ковры они могут загореться.
Не применяйте легковоспламеняющиеся и горючие жидкости для розжига печи и стирки одежды.
Соблюдение этих несложных правил поможет Вам оградить себя и свое жилье от огненной беды. А если пожар все же произошел, немедленно позвоните в пожарную охрану по телефону «01», укажите точный адрес и сообщите, что горит. Не паниковать. Паника – всегда потеря способности найти разумный выход.
 
Источник: Госкомитет РБ по ЧС
 
В Чишминском районе увеличилось количество пожаров
В Чишминском районе увеличилось количество пожаров
В Чишминском районе увеличилось количество пожаров
В Чишминском районе увеличилось количество пожаров
Автор:Элина Школьная
Читайте нас: