Глава Башкирии подписал закон об особо охраняемых природных территориях
Все новости
Человек и закон
10 Октября 2022, 17:00

Жительница Чишмов приобрела "золотой" стабилизатор напряжения

По данным Отдела уголовного розыска ОМВД России по Чишминскому району, наша односельчанка проживающая на улице Кирова, 7 попалась на удочку мошенников.

Жительница Чишмов приобрела "золотой" стабилизатор напряжения
Жительница Чишмов приобрела "золотой" стабилизатор напряжения

67-летняя жительница поселка Чишмы купила у незнакомцев стабилизатор напряжения за 10 000 рублей. По данным Отдела уголовного розыска ОМВД России по Чишминскому району, наша односельчанка проживающая на улице Кирова, 7 попалась на удочку мошенников.

Преступников было двое. Мужчина и женщина убедили ее в необходимости этого прибора и даже предложили платную установку. После чего потерпевшая подписала договор, который, как оказалось позже, не имеет никакой юридической силы. А 10 000 рублей, которыми она расплатилась по договору, якобы, стали только авансом. Общую стоимость за стабилизатор напряжения и его установку они заявляли и того выше – 17 тысяч рублей.

Незнакомцы пообещали прийти на следующий день для установки, но так больше и не появились.   

Уважаемые чишминцы, приглашая в дом незнакомцев, будьте бдительны. Проверяйте документы и внимательно читайте, что вы подписываете. И не забывайте – у вас всегда есть возможность позвонить близким и посоветоваться. Не принимайте на веру слова тех, кого видите впервые.

Преступники на сегодняшний день не найдены. Есть их фото с камер наблюдения и известно, что они передвигаются на автомобиле ориентировочно марки LADA Vesta белого цвета.

Если вы располагаете какой-либо информацией, большая просьба обратиться в дежурную часть поселка Чишмы по номеру телефона 8(999) 7411984.

Автор:Елена Дибаева
Читайте нас: