Глава Башкирии подписал закон об особо охраняемых природных территориях
Все новости
Человек и закон
20 Октября 2022, 15:20

В Башкирии введен режим базовой готовности.

Он подразумевает усиление охраны критически важных объектов, а также контроль за их работой. Помимо этого, на территории всей страны высшие должностные лица и органы исполнительной власти получили «полномочия по реализации мер для удовлетворения потребностей Вооруженных сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований, органов и нужд населения».

В Башкирии введен режим базовой готовности.
В Башкирии введен режим базовой готовности.

20 октября в Доме Правительства республики Глава Башкортостана Радий Хабиров провёл первое заседание регионального оперативного штаба. Напомним, накануне руководитель региона подписал указ о его создании. В состав оперштаба вошли руководители оперативных служб и силовых структур, министерств и ведомств, а также организаций и муниципалитетов региона

– Вчера Президент России Владимир Владимирович Путин своим указом отнёс Башкортостан к числу территорий, где объявлен уровень базовой готовности, – сказал Радий Хабиров. – Главная наша задача – обеспечить надёжную работу предприятий, организаций, в целом экономики и социальной сферы республики.

На заседании обсудили организацию работы по сохранению устойчивого функционирования экономики Башкортостана. Глава Башкортостана поручил Правительству и муниципалитетам уделить особое внимание оказанию адресной помощи семьям мобилизованных жителей.

Источники https://glavarb.ru/rus/press_serv/novosti/158728.html

https://74.ru/text/politics/2022/10/20/71750432/

 

Автор:
Читайте нас: