Глава Башкирии подписал закон об особо охраняемых природных территориях
Все новости
Человек и закон
12 Декабря 2022, 18:00

Уроженец города Оренбург не устоял перед женским полушубком Чишминки.

Ранее судимый уроженец города Оренбурга снимал квартиру в поселке Чишмы напротив пустующего частного сектора. Употребив для храбрости спиртное, 29-летний мужчина пошел на преступление.

Уроженец города Оренбург не устоял перед женским полушубком Чишминки.
Уроженец города Оренбург не устоял перед женским полушубком Чишминки.

Он украл из двух домов триммер, ресивер, а также прихватил женский полушубок.

В Отдел МВД России по Чишминскому району поступило два сообщения о кражах из домов в поселке Чишмы. Жилища, из которых пропали вещи, находились по соседству. Общий ущерб, причиненный владельцам, составил около 35 тысяч рублей.

Полицейские приступили к розыску предполагаемого злоумышленника. На месте преступления на разбитом оконном стекле остались пятна бурого цвета. Вор, очевидно, порезался, разбивая окно. Когда пришли результаты экспертизы, догадки подтвердились.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 29-летнего ранее судимого за кражу уроженца города Оренбурга. Оказалось, что он уже полгода проживает в поселке Чишмы – снимает квартиру напротив частных домов, из которых и были совершены кражи. 29-летний мужчина признался в содеянном. Из его жилища полицейские изъяли женский полушубок и ресивер, а бензиновый триммер горожанин успел сбыть знакомому за тысячу рублей.

По предварительной версии, картина предстает следующая: зная, что в домах никого нет, злоумышленник, употребивший алкоголь, проник сначала в один дом, разбив оконное стекло, затем – в соседний. Украденные товары подозреваемый планировал продать, а вырученные деньги – потратить на свои нужды.

По фактам краж возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частями 2 и 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Подозреваемый задержан.

 

Фото: https://www.google.com/url?sa=i&url=http%3A%2F%2Fkotomatrix.ru%2Fshow%2F1633361%2F&psig=AOvVaw0MTCj2vk9tD4h3w_JF9_SC&ust=1670910216693000&source=images&cd=vfe&ved=0CA4QjhxqFwoTCODhqOmv8_sCFQAAAAAdAAAAABAJ

Автор:Елена Дибаева
Читайте нас: