Глава Башкирии подписал закон об особо охраняемых природных территориях
Все новости
Человек и закон
13 Декабря 2022, 18:00

50-летний житель Чишминского района за одну ночь проник в семь дачных домов.

Он планировал унести краденую технику к себе домой. Однако бдительные полицейские помешали его планам.

50-летний житель Чишминского района за одну ночь проник в семь дачных домов.
50-летний житель Чишминского района за одну ночь проник в семь дачных домов.

Оперуполномоченные уголовного розыска Отдела МВД России по Чишминскому району старший лейтенант полиции Руслан Ибатуллин и лейтенант полиции Кирилл Максимов в ходе ночного рейда по садовым участкам близ деревни Санжаровка услышали подозрительные звуки.

Оказалось, что в это время в одном из построек орудовал вор. Неизвестный выносил технику через окно дачного дома. Им оказался 50-летний ранее не судимый местный житель.

На месте преступления полицейские обнаружили телевизор, пылесос, обогреватели, аудиоколонки, удлинители и медные кабели.

Для дальнейшего разбирательства на место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. Полицейские доставили злоумышленника в отдел. Там он и признался, что за ночь успел «посетить» семь садовых домиков и всю найденную технику планировал унести в свое жилье, а позже - продать, но оперативники ему помешали. Также подозреваемый рассказал сотрудникам, что в дома он попадал, снимая деревянные окна.

Полицейские оповестили владельцев домов о случившемся. Всего материальный ущерб составил около 50 тысяч рублей.

В настоящее время похищенное изъято, в отношении 50-летнего злоумышленника следователем Отдела МВД России по Чишминскому району по фактам краж возбуждено уголовное дело. Подозреваемый задержан.

Автор:Елена Дибаева
Читайте нас: