Глава Башкирии подписал закон об особо охраняемых природных территориях
Все новости
Год полезных дел
6 Марта 2023, 10:55

Эльвира Яковлева уверена: Не бывает плохих детей!

Эльвира Яковлева всю свою трудовую деятельность находится рядом с детьми. Закончив школу №2 села Чишмы, она поступила в уфимское педучилище. После его окончания вернулась в родную школу и проработала там учителем начальных классов 22 года! Параллельно выучилась в ВЭГУ на психолога, позже получила диплом магистра БГПУ.

Эльвира Яковлева уверена: Не бывает плохих детей!
Эльвира Яковлева уверена: Не бывает плохих детей!

– Год назад я решила уйти из госструктуры и заняться тем, что я умею, и применять при этом те методики, которые считаю эффективными. Сегодня я помогаю людям разобраться во внутреннем состоянии. А волонтерство, кстати, не забросила, мы также встречаемся с детишками, они сами идут ко мне. В 2021 году презентовали проект «3 Д – делай добро другим», куда вошли самые активные дети нашего района.  При встрече они взахлеб рассказывают, кому и как помогли. Обсуждаем реализацию проектов. Я не указываю им путь, а даю высказать свои идеи и мысли. Меня окрыляет результат, который выдают дети,  – делится Эльвира Робертовна.

Восемь лет эта деятельная женщина руководила отделением социального приюта для детей и подростков в Чишминском районе. А с 2020 года по 2022 еще и одновременно являлась директором службы семьи в Чишминском районе. В самое трудное время жестких ограничений самоизоляции Эльвира Яковлева совместно с благотворителями формировала продуктовые наборы и развозила их особо нуждающимся семьям района. 

– Должность руководителя в детском приюте, как и в любой другой системе, очень ответственная, помимо работы с детьми, их родителями, надо было решать еще кучу всяких организационных моментов, начиная от текущего ремонта и заканчивая обеспечением детей школьными принадлежностями. Необходимо знать практически все законы наизусть. Я благодарна нашим благотворителям и администрации района, которые поддерживали нас, – говорит Эльвира Яковлева.

На базе службы семьи начал свое действие проект «Давай поговорим», направленный на психологическую поддержку женщин, воспитывающих детей-инвалидов. Был проведен крупный образовательный интенсив «Сделай шаг», направленный на улучшение взаимопонимания между учителями, родителями и детьми.

Эльвира Робертовна уверена, что дети плохими не бывают. Она верит, что совместными усилиями мы можем обеспечить счастливое детство каждого ребенка. И сама многое делала и делает для этого. Ну а мы, со своей стороны, должны помогать таким людям в их благородной деятельности.

 

фото с аккаунта главы администрации Чишминского района Р. Мансурова

Эльвира Яковлева уверена: Не бывает плохих детей!
Эльвира Яковлева уверена: Не бывает плохих детей!
Автор:Рима Губайдуллина
Читайте нас: