Глава Башкирии подписал закон об особо охраняемых природных территориях
Все новости
Мир вокруг нас
21 Октября 2022, 16:55

Золотой юбилей «Солнышка»

Одно из старейших дошкольных учреждений поселка Чишмы «Солнышко» отметило свой золотой юбилей. За годы деятельности из его стен выпорхнули тысячи «птенцов».  

Золотой юбилей «Солнышка»
Золотой юбилей «Солнышка»

– Под ведомством Чишминского сахарного завода 1 сентября 1972 года открылся детский сад «Солнышко».  В Чишминский районный отдел образования он был передан только 1 июля 2004 года. А сама я пришла в этот детский сад работать воспитателем в 1982 году,  – рассказала заведующая детским садом Рима Субханкулова.

Первой заведующей была назначена Екатерина Романюк, она проработала 15 лет. Затем бразды правления детсадом перешли в руки Райды Шариповой, которая проработала девять лет. С 1996 года и по сей день «Солнышком» руководит Рима Венеровна.

Сегодня коллектив детского сада состоит из 34 сотрудников, а воспитываются здесь 170 детей в 8 группах. С сожалением отметим, что количество детей, а, соответственно, и количество групп сократилось. В опустевших группах устроили тематические кабинеты: здесь и кабинет космонавтики, и царство шашек, и мир быта национальностей, проживающих на территории республики, и многое другое.

В «Солнышке» столько всего, что можно просто целый день ходить и восхищаться, насколько талантливые люди здесь работают. Талант и артис-тизм коллектив показал и на концерте, посвященном юбилею, который прошел в Чишминской детской школе искусств. Здесь все – и воспитатели, и старший педагог, и даже заведующая замечательно поют, многие танцуют национальные танцы. Поздравить с юбилеем пришла и выпускница, которая очень проникновенно спела песню.

– Когда-то я тоже был выпускником этого сада. Прошло много лет, но годы, проведенные здесь, навсегда останутся в моей памяти, – отметил глава администрации Чишминского района Ришат Мансуров. Он поздравил коллектив с юбилеем и пожелал работникам терпения, новых идей и большой любви к воспитанникам.

На праздничный концерт были приглашены и ветераны дошкольного труда, которые работали в свое время здесь.

– Я работала в детском саду с самого открытия. А если быть более точной, три месяца до открытия мы убирались в помещениях, расставляли мебель, а уже 1 сентября встречали своих первых воспитанников. Я работала воспитателем в ясельной группе. От работы остались только приятные воспоминания. Нас, кстати, постоянно приглашают на праздники, не забывают, спасибо Риме Венеровне, – поделилась Любовь Шех.

В этот праздничный день сотрудники дошкольного учреждения были награждены Почетными грамотами и Благодарственными письмами от управления образования, администрации района и профсоюзов.

Золотой юбилей «Солнышка»
Золотой юбилей «Солнышка»
Автор:Рима Губайдуллина
Читайте нас: