Глава Башкирии подписал закон об особо охраняемых природных территориях
Все новости
Новости
21 Января 2022, 19:05

Известные врачи республики осудили провокации «Действия»

Медики региона выступили с критикой профсоюзной организации «Действие». Они предлагают коллективу скорой медицинской помощи Ишимбайской ЦРБ начать «итальянскую забастовку» в связи с низкой зарплатой и высокими нагрузками.

Известные врачи республики осудили провокации «Действия»
Известные врачи республики осудили провокации «Действия»

По мнению известных медиков, в случае, если все пойдет по такому сценарию, главными пострадавшими окажутся пациенты.

Онколог, доктор медицинских наук Камиль Ганцев обратился с призывом вести диалог с администрацией и решить данный вопрос. Он назвал забастовку в каком-то плане дезертирством, отметив, что уфимские дворники, водители снегоуборочной техники выходили на работу во время снегопадов. Видя нагрузку, выпавшую на работников, власти сами решили поднять зарплату. Для этого не пришлось останавливать работу целого города, сказал он агентству «Башинформ».

По мнению главного врача Бирской городской больницы Салавата Рахматуллина, крайняя мера его коллег приведет к тому, что они подведут других медиков, которым придется выполнять их работу. Пострадает не только вся система, но и люди, они могут остаться без помощи. По его словам, необходимо в первую очередь бороться с коронавирусом и одновременно пытаться решить другие вопросы.

Председатель Федерации профсоюзов Башкирии Гузель Мирошниченко призвала к переговорам. По ее словам, работа по решению вопросов, которые сегодня подняли медики Ишимбайской ЦРБ, началась еще в прошлом году. Однако одного дня для решения всех проблем не хватит. И речь идет не только об Ишимбайских медиках, но и всей системе здравоохранения. По ее словам, нужно решать все за столом переговоров и не расшатывать ситуацию.

 

Фото ИА «Башинформ»

 

 

 

Автор:Ирина Светлова
Читайте нас: