Глава Башкирии подписал закон об особо охраняемых природных территориях
Все новости
Новости
21 Января 2022, 12:16

Какие услуги можно получить в режиме онлайн

Как известно, сегодня многие услуги можно оформить дома за компьютером, что очень удобно. Поможет в этом портал госуслуг.

Какие услуги можно получить в режиме онлайн
Какие услуги можно получить в режиме онлайн

Зарегистрировавшись на нем автолюбители смогут узнать о своих штрафах за нарушение ПДД, получить необходимые справки, записаться к врачу и так далее. С полным перечнем услуг можно ознакомиться в материале  ИА «Башинформ»,

Как отметил руководитель пресс-службы МВД по Башкирии Максим Родионов, госуслуги позволяют сэкономить время, теперь нет необходимости несколько раз обращаться в ведомство, приносить какие-то бумаги. В случае, если документ в бумажном виде (например, паспорт, водительское удостоверение), то достаточно прийти один раз в выбранный промежуток времени.   

Заместитель начальника отдела по работе с гражданами РФ Управления по вопросам миграции МВД по Республике Башкортостан Алина Нургалеева перечислила перечень услуг, которые можно получить не выходя из дома. В их числе подача заявления на паспорт гражданина РФ, оформление загранпаспорта, регистрация по месту жительства либо пребывания, снятие с регистрационного учета по месту жительства либо пребывания, получение адресно-справочной информации, не выходя из дома.

Как отметил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко, сегодня наша страна по цифровизации догоняет и даже в чем-то обгоняет страны-лидеры. В планах - формирование нового пакета мер поддержки IT-отрасли, в котором будет более десятка инициатив.

 

Фото ИА «Башинформ»

 

 

 

Автор:Ирина Светлова
Читайте нас: