Глава Башкирии подписал закон об особо охраняемых природных территориях
Все новости
Новости
19 Мая 2022, 17:39

Сотрудники различных муниципалитетов оказали финансовую помощь ЛНР

Инициатива депутатов Госсобрания-Курултая РБ о поддержке жителей города Красный Луч Луганской народной республики и перечисление в их пользу однодневного заработка нашла поддержку.

Сотрудники различных муниципалитетов оказали финансовую помощь ЛНР
Сотрудники различных муниципалитетов оказали финансовую помощь ЛНР

К начинанию присоединились сотрудники администрации столицы республики, а также районов города и горсовета. Поддержку оказали и сотрудники Правительства РБ, министры, сотрудники ведомств, администраций городов и районов республики.

По словам главы администрации Ишимбайского района Азата Ишемгулова, прежде в прежние времена дружно помогали в случае беды. Именно поэтому они с коллегами решили тоже помочь жителям ЛНР. «Пусть все будет хорошо»,  - написал он.

Глава администрации Кумертау Олег Фролов подчеркнул, что жителям ЛНР важна поддержка в любой форме и именно поэтому они с коллегами решили поддержать инициативу Госсобрания. По его словам, история луганского города похожа на историю Кумертау, - оба выросли из шахтерского поселка.

Глава Белебея Азат Сахабиев также считает, что помощь не будет лишней. Он напомнил, что поблизости Красного Луча в годы ВОВ мужественно сражалась 112-я Башкирская кавалерийская дивизия под командованием генерал-майора Минигали Шаймуратова.

И. о. главы Сибая Гузель Ишемгулова также сообщила, что Сибай не остался в стороне и присоединился к инициативе. Начинание поддержали и представители бизнеса.

Все, кто хотят оказать помощь, могут перечислить ее по реквизитам, указанным в ссылке.  

 

Фото ИА «Башинформ»

 

Автор:Ирина Светлова
Читайте нас: