Глава Башкирии подписал закон об особо охраняемых природных территориях
Все новости
Новости
17 Июня 2022, 18:57

Башкирия и "Роснефть" планируют и дальше развивать сотрудничество

Правительство Башкирии и «Роснефть» подписали соглашение о сотрудничестве.

Башкирия и "Роснефть" планируют и дальше развивать сотрудничество
Башкирия и "Роснефть" планируют и дальше развивать сотрудничество

Оно предусматривает развитие промышленных, финансовых и социальных программ в регионе. Предыдущий документ о взаимодействии был подписан в 2017 году, благодаря ему удалось реализовать свыше 200 социально-значимых проектов в разных городах и районах республики.

Документ о сотрудничестве своими подписями скрепили Глава Башкортостана Радий Хабиров и Главный исполнительный директор «Роснефти» Игорь Сечин.

По словам Радия Хабирова, срок действия ранее заключенного соглашения уже истек, за несколько лет «Роснефть» претворила в жизнь большое количество инвестиционных, инфраструктурных, социальных проектов.

- Наиболее крупные из них – ледовый дворец в Кумертау, физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном в Ермекеевском районе, спортивный центр «Уфимский Сокол», Тимашевская транспортная развязка в Уфе, детские сады в Кугарчинском районе и Нефтекамске, поликлиника в Илишевском районе, реабилитационный центр для инвалидов в Татышлинском районе. Новое соглашение позволит нам продвинуться ещё дальше в реализации совместных промышленных, финансовых и социальных программ, – сказал Радий Хабиров и выразил благодарность Игорю Ивановичу Сечину за плодотворное взаимодействие и поддержку инициатив.

Как ранее сообщала газета «Родник плюс», в эти дни проходит Петербургский международный экономический форум.  

 

Фото ИА "Башинформ" 

Автор:Ирина Светлова
Читайте нас: