Глава Башкирии подписал закон об особо охраняемых природных территориях
Все новости
Новости
27 Января 2023, 18:50

Башкирия ставит новые рекорды в жилищном строительстве

В прошлом году в Башкирии ввели свыше 3 миллионов квадратных метров жилья, что является абсолютным рекордом.

Башкирия ставит новые рекорды в жилищном строительстве
Башкирия ставит новые рекорды в жилищном строительстве

Данный показатель перекрыл рекордный 2021. Об этом сообщает пресс-служба республиканского правительства.

В ходе совещания, посвященного 450-летнему юбилею Уфы, Глава Башкирии Радий Хабиров заявил, что прежде в истории региона не было таких рекордных объемов строительства.   До 2030 года планируется довести объемы до 4 миллионов «квадратов». При этом, значимую часть новых домов возведут в столице республики. Руководитель региона указал на необходимость единого генерального плана развития новых территорий города.

Исполняющий обязанности министра строительства и архитектуры РБ Егор Родин подчеркнул, что сейчас необходимо прорабатывать задел на будущее. Сегодня в Башкирии свыше 10 тысяч строительных организаций, в них работает более 60 тысяч человек.  

В регионе также решаются проблемы обманутых дольщиков, а недобросовестные застройщики привлекаются к ответственности. Поддержку оказывает Фонд развития территорий. Дабы в будущем не возникало подобных ситуаций, на постоянной основе проводятся совещания в формате «Стройчас», а Радий Хабиров возглавил республиканский градостроительный совет. Башкирия в пятерке лучших по стране по решению вопросов обманутых дольщиков.

 

Фото:сайт правительства Башкирии

Автор:Ирина Светлова
Читайте нас: