Все новости
Новости
15 Марта , 16:00

Пожизненный срок получил убийца трех студенток из Башкирии

Оренбургский областной суд в Орске приговорил 30-летнего убийцу Александра Лазарева к пожизненному лишению свободы. А компенсация морального вреда в пользу родственников каждой из погибших составила 2 млн рублей.

Пожизненный срок получил убийца трех студенток из Башкирии
Пожизненный срок получил убийца трех студенток из Башкирии

29 сентября 2021 года Лазарев увидел через окно квартиры по улице Молодежной трех незнакомых ему девушек. Он дождался, когда они лягут спать, и ночью проник в квартиру, вооружившись ножом. Следствие сообщало, что дверь в квартиру была оставлена открытой.

«Подавив волю потерпевших к сопротивлению, он совершил преступления против их половой неприкосновенности, после чего нанес каждой множественные удары ножом в область шеи и грудной клетки», — отмечали в СК.

После этого злоумышленник поджег вещи в квартире, чтобы скрыть следы преступления. Одна из жертв с тяжелыми ранениями выбежала на улицу, но Лазарев догнал ее и добил ножом. Убийцу студенток задержали через несколько дней, он угнал автомобиль в Орске и пытался скрыться.

Автор:Елена Дибаева
Читайте нас в